24 августа 2018                    

Джуниор дос Сантос — о своих титульных перспективах

Бывший чемпион UFC в тяжёлом весе бразилец Джуниор дос Сантос (19-5) верит, что у него хорошие перспективы вскоре вновь сразиться за чемпионский пояс.

В июле 2018 года бразилец победил Благоя Иванова (16-2) из Болгарии, закрыв сокрушительное поражение американцу Стипе Миочичу (18-3) в титульном поединке в мае 2017 года.

Конечно же дос Сантос мечтает поквитаться с Миочичем:

Дивизион сейчас очень хорош. Много отличных вариантов. Но прежде всего я хотел бы провести реванш с Миочичем. Правда, совсем не уверен, что ему это интересно. Считаю, есть смысл провести второй бой между нами. Первый завершился очень быстро. Ему повезло, он попал точно в цель, но это не доказывает, что он лучше меня. Такое иногда происходит, особенно в тяжёлом весе. Точно также он проиграл Даниэлю Кормье.

Дос Сантос уверен, что вновь сразится за титул. По мнению бразильца, это "неизбежно":
Я не парюсь по поводу титульного боя. Честно, не парюсь. Знаю, что всё, что мне нужно - побеждать. И титульный бой придёт сам, автоматически. Я всегда отдавал максимум в октагоне, дрался только с лучшими. Побеждал, проигрывал, но всегда отдавался на максимуме. Если сегодня я - не чемпион мира, то только лишь потому, что где-то ошибся. Да, соперников нельзя игнорировать, среди них полно крутых бойцов. Но у меня есть преимущество. У меня громадный опыт. Мне всего 34 года. Я мотивирован. Чувствую себя сильнее, чем когда-либо. Однозначно я вновь буду драться за титул. Это даже не обсуждается. Это неизбежно.

Отметим, в текущем рейтинге UFC дос Сантос занимает 7-ю позицию.


Выше него: №6 Алистар Оверим, №5 Александр Волков, №4 Фрэнсис Нганну, №3 Кертис Блейдс, №2 Деррик Льюис, №1 Стипе Миочич и, конечно же, чемпион Даниэль Кормье.





Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии