19 февраля 2019                    

Кормье хочет отомстить Нганну за Веласкеса, но Уайт против: цитаты

17 февраля в Фениксе (штат Аризона, США) в главном событии шоу UFC on ESPN 1 экс-двукратный чемпион промоушена в тяжёлом весе мексиканец Кейн Веласкес (14-3) потерпел сокрушительное поражение от рук французского здоровяка Фрэнсиса Нганну (13-3) - нокаут на 26-й секунде боя. 

Отомстить за партнёра по команде вызвался действующий чемпион промоушена в тяжёлом весе канадский ветеран октагона Даниэль Кормье (22-1), но, похоже, такая идея не по нраву президенту организации Дэйне Уайту.

 "У Кормье уже есть дата следующего боя, - заявил Уайт. - Чемпион сейчас травмирован, мы ждём когда он восстановится. Тогда же он и получит бой, о котором мечтает. А для Фрэнсиса... Мы подумаем, какие варианты можно предложить Нганну..."

Попытки узнать у Уайта имя следующего оппонента Кормье завершились ничем. Функционер это объясняет просто:


"Повторюсь, у чемпиона травма, - говорит Уайт. - До тех пор, пока он не восстановится, никаких действий с нашей стороны не будет. Как только он наберёт меня и скажет, что готов драться, мы приступим к организации боя. Но не раньше..."

Ранее Кормье утверждал, что завершит карьеру до своего 40-летия, но позже всё же объявил, что проведёт прощальный поединок позже. Не секрет, что Кормье мечтает о финансово прибыльном поединке с соотечественником Броком Леснаром (5-3).

Правда, после поражения Веласкеса, Кормье заявил о желании дать бой Нганну.

"Каждый раз когда происходит нечто подобное, вы на эмоциях сразу же хотите поквитаться, всё сделать правильно, - говорит Кормье. - Нганну не вызывал меня на бой. Может быть, чуть позже он это сделает... И если окажется, что мы оба хотим этого боя, то почему бы и нет?.. Я не хочу драться с Нганну, я хочу избить Нганну".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии