16 сентября 2019                    

Кто станет следующим оппонентом Хабиба Нурмагомедова? Размышляет Жорж Сен-Пьер

Легендарный боец UFC, один из лучших в истории ММА канадский ветеран Жорж Сен-Пьер не скрывал желания завершить карьеру в промоушене поединком против чемпиона в лёгком весе россиянина Хабиба Нурмагомедова (28-0).

Несмотря на то, что желание сойтись в очной схватке у спортсменов было обоюдным, в UFC крайне против - считают неоправданным риском. Поэтому в начале года ветеран объявил о завершении карьеры и якобы не собирается возвращаться, даже несмотря на периодические попытки российской стороны воскресить слухи о возможном поединке Нурмагомедов-Сен-Пьер.

Тем не менее, канадский боец очень высокого мнения о россиянине и с удовольствием ответил на вопрос, с кем бы хотел увидеть Нурмагомедова в его следующем бою.

"Только один вариант. Это Тони Фергюсон. 100%, - говорит Сен-Пьер. - И я вам скажу, что это точно будет отличный поединок. Я уже - самый преданный болельщик этого боя.
Прогноз? Его не будет. Нет, не подумайте. Просто я реально не знаю. Всё зависит от того, кто сможет навязать оппоненту свой бой. Тони предпочитает грязную драку с использованием локтей и коленей. Такой вот стиль. Хабибу нравится контролировать оппонента на канвасе. В этом он хорош.
Так что всё зависит от того, как пойдёт бой. Реально очень тяжело угадать".

Сен-Пьер в очередной раз напомнил, что он с боями завязал... Но, похоже, всё зависит от предложения:
"Нет-нет. Я на пенсии. Точка. Это ведь не спонтанное решение.
Передумать?.. Послушайте, всё зависит от предложения. В любом случае в UFC знают, где меня найти. А сейчас я чувствую себя отлично, наслаждаюсь жизнью. И мне это нравится. Жаловаться точно не буду. Знаете, жизнь действительно прекрасна".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии