24 июля 2019                    

Как побить Хабиба Нурмагомедова? Размышляет Жорж Сен-Пьер

Легендарный канадский боец ММА Жорж Сен-Пьер (26-2) принял решение завершить карьеру, когда убедился, что боссы UFC не готовы ему предложить поединок с чемпионом в лёгком весе непобеждённым россиянином Хабибом Нурмагомедовым (27-0).

Интересно, что оба бойца мечтали об очной схватке. Сен-Пьер считает, что вся проблема в том, что в промоушене были не готовы рисковать "ноликом" россиянина в графе поражений, а 100% уверенности в победе Нурмагомедова у них не было.

Спортсмен утверждает, что о возвращении не думает:
"Знаете, многие спортсмены заявляют о завершении карьеры для того, чтобы привлечь к себе внимание, - вероятно, канадский ветеран намекает на Конора Макгрегора, - То есть они "завершают карьеру", чтобы затем с пафосом вернуться. Но я точно не из таких. У меня всё проще. Я хотел провести бой с Хабибом, а в UFC ответили, что у них другие планы. Мы хотели драться. И я хотел, и Хабиб хотел. Но, увы, не сложилось. Именно по этой причине я и принял решение завершить карьеру. Вернуться сейчас?.. Как по мне, у такого решения гораздо больше "минусов" чем "плюсов". А для меня приоритет - здоровье. Раньше моим приоритетом было выступать, быть лучшим из лучших. Но теперь мои приоритеты полностью изменились".

Боец размышляет о том, как же всё-таки побить кажущегося непобедимым Нурмагомедова:
"Нурмагомедов для меня - это словно бой за наследие. Он сейчас главный в UFC, как по мне, самый лучший боец в мире. Непобеждённый, он выглядит практически неуязвимым. Никто даже близко не подошёл к тому, чтобы взломать его пазл. Поэтому меня это настолько заинтересовало. Но есть много аспектов игры, в которых я гораздо лучше Нурмагомедова. Но и у него есть свои превосходства, преимущества надо мной. Например, я быстрее, лучше контролирую дистанцию и вхожу в ближний бой с целью перевести в партер. Я быстрее в стойке на дальней дистанции. А он лучше возле клетки. Если бы мне удалось держаться подальше от сетки, я бы победил". 

Сен-Пьер в любом случае не планировал задерживаться в UFC больше, чем на один бой:

"В этом то и была проблема. в UFC , скорее всего, боялись, что я побью его и уйду на пенсию. Получается, я бы разрушил то, во что они инвестировали деньги".



Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии