10 сентября 2019                    

Тайсон Фьюри угрожает Дионтэю Уайлдеру судебным иском

Британский супертяж Тайсон Фьюри (28-0-1, 20 КО) угрожает чемпиону мира по версии WBC американцу Дионтэю Уайлдеру (41-0-1, 40 КО) судебным иском, если тот попытается избежать боя-реванша, который запланирован на 22 февраля в Лас-Вегасе (США). 

Первый бой Уайлдер-Фьюри состоялся в декабре 2018 года и завершился вничью. Американец хотел бы отсрочить реванш с Фьюри ради поединка за звание абсолютного чемпиона мира.

Британец категорически против:
"И что он мне хочет предложить взамен? Для меня ведь это не вопрос денег, не вопрос гонорара. Это всё ради победы, ради славы и признания. Меня не интересуют никакие отступные. Контракт подписан, реванш состоится 22 февраля. Не хочешь драться? ОК. Ну тогда жди судебного иска. И мне не важно какова причина его отказа. 
Я считаю, что мы должны болельщикам бой-реванш. Мы должны второй бой всему миру бокса. Так чего тянуть-то? Мне пообещали отличный гонорар. Так что пошли драться. Давай будем уважать контракт, под которым мы поставили свои подписи. Сделка давно согласована. И ему от этого никуда не деться. Иначе у него будут очень серьёзные проблемы в суде. Единственный его шанс - завершить карьеру. А иначе бой-реванш состоится. 22 февраля в Лас-Вегасе, США".

Также Фьюри ответил промоутеру Эдди Хирну (Matchroom Boxing), который сотрудничает с экс-чемпионом мира британцем Энтони Джошуа (22-1, 21 КО). Всё дело в том, что Хирн всячески критикует Фьюри, особенно за его выбор оппозиции - британец и вправду проведёт второй кряду бой против практически безвестного бойца.

Мнение Фьюри:
"Хирн и Джошуа должны бы заниматься своими делами, следить за своей карьерой, делать свою работу. Чего это они так беспокоятся обо мне? Их интересует всё, даже с кем я дерусь. Но какое им до этого дело? Никакого. Они могут критиковать меня сколько угодно. Мне всё это будто с гуся вода. 
Знаю, они хотели бы быть на моём месте, выступать в главном событии шоу в Лас-Вегасе. В последний раз я слышал, что один чувак пытался покорить Америку, но его тут быстро нокаутировали (намекает на поражение Джошуа Энди Руису). 
Так что лучше бы они просто порадовались за меня. Тем более, что 18 месяцев назад я был на грани, помышлял о суициде. Если моя история не вдохновляет людей или идиотов типа Эдди Хирна, то продолжайте и дальше говорить обо мне гадости. Но какой смысл в этом? Зачем это делать? Правильно, никакого смысла в этом нет. Даже если бы я дрался с Фрэдом Флинстоуном (персонаж из культового мультфильма 60-ых годов), какое им до этого дело?"


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии