19 августа 2019                    

Британские СМИ "поняли", почему Энтони Джошуа проиграл Энди Руису

Британские СМИ продолжают "поиск" причин, по которым в июне этого года в Нью-Йорке (США) их суперзвёздный чемпион-супертяж Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) проиграл титулы WBA Super, IBF, WBO мексиканцу Энди Руису-младшему (33-1, 22 КО).

Некоторые пришли к "сенсационному" выводу, что причина поражения в "сглазе" - многие чемпионы считают дурным знаком, если претендент дотронется до его титула.

А Джошуа в преддверии боя с Руисом и вовсе дал мексиканцу подержать пояса в своих руках.

СМИ даже обратились к Джошуа - попросили прокомментировать тот эпизод. Отвечает экс-чемпион:
"Оглядываясь назад, мне, наверное, не стоило давать ему подержать титулы. Всё же это тоже такой себе психологический момент. Но тут необходимо понимать моё отношение к поясам. Я считаю, что они меня не представляют, это я их представляю. Понимаете о чём я? Да, я несу ответственность как чемпион. Но пояса не могут диктовать, писать тебе роль, манеры поведения. Я имею в виду, что они не должны менять тебя, твой менталитет. 
Да, сейчас у меня нет титулов, но я чувствую себя всё тем же. То есть мне не нужны титулы, чтобы обладать психологией чемпиона. Для меня бокс более важен, чем титулы. А бокс - это именно процесс превращения твоей психологии. Это о том, как выработать психологию чемпиона". 

Джошуа утверждает, что титулы на него никак не действуют, правда раньше он всё же говорил по-другому:

"Я чувствовал себя настолько расслабленным. Нет, бокс точно на меня не давит. Пожалуй, болельщики даже больше нервничают. А я всегда выхожу в ринг спокойным. 
Дурацкие слухи о том, что меня якобы нокаутировали в тренировочном лагере?.. Нет, это неправда. Дело в том, что многие хотят, чтобы о них говорили. Сейчас намного более важно, чтобы о тебе говорили. А хороший ты боец или не очень - на втором плане. Вокруг меня всё время выдумывают какие-то истории. Похоже, всем хочется получить хотя бы 5 минут славы. Вот они и сочиняют... 
Так бывает часто. Ты делаешь людям услугу тем, что приглашаешь в свой тренировочный лагерь. Ты им платишь за это. И даже несмотря на то, что ты их избиваешь каждую минуту каждого раунда, они бегут к СМИ и начинают рассказывать им какие-то нелепые истории. 
Знаете, беда в том, что в боксе очень много зависти. А так где зависть, там очень мало правды".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии