2 августа 2019                    

Оскар Де Ла Хойя взбешён - в IBF обидели Сауля Альвареса: заявление легенды

В Международной боксёрской федерации (IBF) лишили мексиканца Сауля Альвареса (51-1-2, 35 КО) титула чемпиона мира в среднем весе.

Команда мексиканца вела переговоры с обязательным претендентом украинцем Сергеем Деревянченко (13-1, 10 КО). Стороны всё никак не могли договориться о распределении призового фонда. В IBF трижды переносили дедлайн, но категорически отказались сделать это ещё раз, и в понедельник, как только время на переговоры истекло, лишили суперзвезду бокса титула.

Легенда бокса, а нынче успешный промоутер Оскар Де Ла Хойя (Golden Boy Promotions) защищает интересы Альвареса, своей суперзвезды №1. Он возмущён решением IBF:
"Мы очень разочарованы тем, что IBF вынудила лучшего боксёра мира отказаться от своего титула. Мы вели серьёзные переговоры с командой Сергея Деревянченко. Мы предложили его команде беспрецедентные условия - гонорар, который значительно превышает его рыночную стоимость и уровень популярности. Вся правда в том, что они на самом деле и не хотели договориться с нами. Они хотели сделать так, чтобы мы отказались от титула. Такое поведение оскорбительно для бокса. И оно точно оскорбляет всех болельщиков бокса, со всего мира. У многих и так были сомнения по поводу IBF, их авторитета, объективности и репутации. Не забывайте, что Альварес "унаследовал" бой с обязательным претендентом тогда, когда отобрал титул у Дэниела Джейкобса, который ранее завоевал этот пояс в бою с Деревянченко. Как можно лишить Альвареса титула, не дав тому возможности сразиться с лучшими из лучших? С боксом действительно что-то не так. Собираюсь искать справедливости в юридической плоскости".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии