26 июля 2019                    

СМИ: Диллиану Уайту грозит 4-летняя дисквалификация за допинг

Сгущаются тучи над топовым британским супертяжем Диллианом Уайтом (26-1, 18 КО). Оказывается, в организме спортсмена выявлены не просто запрещённые препараты, а метаболиты стероида метандиенона (дианобола).

World Boxing News утверждает, что наказание может быть до 4 лет отстранения от бокса, тем более учитывая, что в карьере Уайта уже был похожий эпизод в 2012 году - попался на применении метилгексанамина, был дисквалифицирован сроком на 2 года.

Самое неприятное в ситуации то, что боксёр, его команда, его промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) и Британский боксёрский совет (ВВВоС) узнали о проваленной пробе за несколько дней до боя. Но никто из них не оповестил об инциденте ни оппонента Уайта колумбийца Оскара Риваса (26-1, 18 КО), ни WBC - бой был за титул "временного" чемпиона по версии организации.

Вероятно, в ВВВоС сослались на тот пункт, что боксёр не может быть признан виновным до тех пор, пока его дело окончательно не закрыто, а Уайт сразу же после проваленной первой пробы дал добро на вскрытие пробы Б, воспользовавшись правом на апелляцию.

Чемпион мира по версиям WBA Super, IBF, WBO мексиканец Энди Руис (33-1, 22 КО) сразу же после инцидента с Уайтом заявил, что отказывается драться в реванше с британцем Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) на выезде. Джошуа, как и Уайт, боец Хирна.

Поединок Уайт-Ривас состоялся 20 июля на лондонской арене О2. Результат боя - победа Уайта единогласным решением судей.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии