25 июля 2019                    

Диллиан Уайт попался на допинге? Его промоутер всё отрицает

Инсайдеры сообщают, что британский супертяж Диллиан Уайт (26-1, 18 КО) провалил допинг-тест в преддверии состоявшегося 20 июля боя с колумбийцем Оскаром Ривасом (26-1, 18 КО).

По данным источников, бойцы проходили тестирование и от VADA (в рамках совместной с WBC программы "чистый бокс"), и от UKAD (Британского антидопингового агентства). Якобы именно последние и "подловили" британца на запрещенных препаратах. Что именно нашли в организме спортсмена, не сообщается.

Поединок состоялся и завершился минимальной победой Уайта. На кону боя был титул "временного" чемпиона мира по версии WBC, а также шанс оспорить полноценный чемпионский пояс. Действующий чемпион WBC - американец Дионтэй Уайлдер (41-0-1, 40 КО).

Источники сообщают, что о проваленном допинг-тесте Уайт, его команда и промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) узнали чуть ранее - 17 июля. Оказывается, отменить бой в Британии - не так и просто, ведь сперва у бойца есть право запустить апелляционный процесс, вскрыть пробу Б. При желании это дело можно затянуть надолго. Поэтому шоу состоялось, Британский боксёрский совет (ВВВоС) мероприятие согласовал.

Хирн все обвинения отрицает, говорит:
"Могу разве что подтвердить, что оба боксёра прошли обширное тестирование от VADA и UKAD. Оба боксёра были допущены к бою и VADA, и UKAD, и BBBoC".

В 2012 году Уайт уже был пойман на допинге, после чего провёл 2 года вне бокса. Тогда в его организме нашли метилгексанамин.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии