25 июля 2019                    

Дэйна Уайт идёт в бокс: журналисты The Athletic обсудили все плюсы и минусы

Журналисты из The Athletic рассуждают о том, сможет ли внести какие-то свежие идеи в бокс и промоушен этого вида спорта президент UFC Дэйна Уайт.

Функционер с 2017 года утверждает, что вскоре займётся раскруткой бокса. Утверждает, что сделает в этом виде спорта какие-то революционные изменения, которые вновь вернут былую популярность.

Рассуждают специалисты The Athletic.

Майк Коппинджер: 
"Инсайдеры сообщили нам о том, что Уайт нанял человека, который будет заниматься раскруткой его боксёрского проекта, который негласно называется Zuffa Boxing. Пока что неизвестно, кого он нанял. Но их задача - вновь сделать бокс одним из самых популярных видов спорта. Он создал UFC фактически с нуля, превратил в генератор, локомотив спорта, нанёс ММА на карту спортивных событий. Я заинтригован. С нетерпением жду, мне очень интересно увидеть, что же он предпримет в виде спорта, который действительно в последнее время застоялся на месте, не развивается, нуждается в потоке новых свежих идей".

Джош Гросс:
"Но всё же большинство идей, которые уже Уайт высказал о боксе, это то же самое, за счёт чего он и руководил в ММА. Необходимо понимать, что те вещи, которые сделали UFC настолько колоссально большим брендом, в боксе не сработают ибо запрещены. Ему предстоит действовать на неизведанной территории. Посмотрим, как он с этим справится. Не забывайте, что в отличие от бойцов ММА, боксёры куда больше контролируют свою карьеру".

Шахин Аль-Шатти:
"Я разговаривал с Уайтом, он подтвердил, что нанял человека. Говорит, что свой проект Zuffa Boxing планирует запустить в октябре. Нет, он не озвучил имя человека, которого нанял. Я спросил, известен ли он болельщикам бокса, а Уайт ответил: Неа, не думаю". 

Читайте также: Дэйна Уайт идёт в бокс, предлагает использовать модель из UFC


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии