14 июня 2019                    

Слухи: Компанию Эла Хэймона выкупит владелец UFC

Президент UFC Дэйна Уайт уже давно утверждал, что вскоре его компания наведёт шороху на рынке бокса. По его словам, создана новая промоутерская компания Zuffa Boxing, которая "выкупит лучших боксёров мира".

Уайт пытался убедить, что Zuffa Boxing - революционный проект в боксе, который должен был функционировать по принципу UFC: промоушен со своими чемпионами. То есть Zuffa Boxing планировали отказаться от сотрудничества с ведущими боксёрскими организациями: WBC, WBA, IBF, WBO.

Инсайдер Майк Коппинджер сообщил, что всё будет не так, как рассказывал Уайт. Похоже владельцы UFC компания William Morris Endeavor (выкупили UFC в 2016 году за 4,2 миллиарда долларов США) не будет начинать бизнес с нуля, а попытается купить Premier Boxing Champions (РВС) у Эла Хэймона.

Подтверждаю слухи. У Эла Хэймона было несколько встреч с (генеральным директором Endeavor) Ари Эмануэлем о возможной сделке. Условия следующие: Хэймон останется управлять РВС так же, как Дэйна Уайт остался управлять UFC», — сообщил Коппинджер.

Хэймон создал РВС в 2015 году. Его критиковали промоутеры-конкуренты, ведь для раскрутки бренда Хэймон потратил несколько сот миллионов долларов США - выкупил эфирное время на телеканалах NBC, CBS, ESPN, Spike, FOX, Showtime.

Спустя 2 года проект стал настолько популярным, что FOX и Showtime заплатили за него по 60 миллионов долларов США.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии