5 июля 2019                    

Александр Емельяненко всё ближе к кулачному спорту - обнародовано имя возможного оппонента, он из США

Скандально известный российский боец ММА тяжеловес Александр Емельяненко (28-7-1) всё ближе к выступлениям в кулачном спорте - спортсмен ведёт переговоры с набирающим обороты промоушеном Bare Knuckle FC (BKFC), сообщает ТАСС.

В шоу от BKFC бойцы дерутся по правилам, напоминающим бокс, но без использования защитных перчаток. Продолжительность раунда - 2 минуты, ринг круглый. Также разрешается наносить удары в клинче.

23 июня в рамках шоу BKFC 6 уроженец России Артём Лобов победил американского ветерана, экс-чемпиона мира по боксу Пола Малиньяджи. Событие имело неплохие финансовые показатели несмотря на то, что в целом бой получился скучным. Через несколько дней после боя появились первые слухи о контакте BKFC с Емельяненко.

По данным ТАСС, оппонентом россиянина может стать экс-боец UFC американец Энтони Джонсон (22-6). Об этом источнику рассказали в промоушене. Цитата ТАСС:
"Бой планируется провести на турнире BKFC 10, он станет главным событием. Дата и место проведения поединка пока уточняются".

Емельяненко в последний раз провёл бой в августе 2018 года - свёл вничью поединок с американцем Тони Джонсоном (13-4).

Энтони Джонсон последний бой в UFC (апрель 2017 года) проиграл сабмишном во 2-м раунде чемпиону промоушена в полутяжах (а позже и в тяжах) канадцу Даниэлю Кормье (22-1), после чего принял решение завершить карьеру.

В феврале Джонсон объявил о контракте с BKFC, но настаивал на том, что не собирается возобновлять карьеру - будет представителем организации.

Обновлено: Учитывая, что новость о возможном поединке между Емельяненко и Джонсоном появилась впервые на "фейковом" аккаунте, не исключено, что слухи не подтвердятся.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии