5 июля 2019                    

Тайсон Фьюри вспомнил о том, как начал заниматься боксом: Сперва сломал отцу три ребра...

"Линейный" чемпион хэвивейта британец Тайсон Фьюри (28-0-1, 20 КО) вспомнил о том, с чего всё начиналось.

"Я рос в боксёрской семье. Отец боксировал в 80-х и 90-х годах, - вспоминает Фьюри. - А я был тем ещё мелким крысёнышом - всюду бегал за ним, не покидал зал, пересмотрел все старые бои, которые только смог достать. Не, не шучу. Нашёл где-то на раcпродаже кучу старых видеокаcсет с боями и все пересмотрел". 

Отец Фьюри был не самым выдающимся боксёром, завершил карьеру с рекордом 8-4-1 (1 КО), после чего чаще отмечался в скандальной хронике, отсидел в тюрьме за нанесение тяжких телесных повреждений и увечий.

Вспоминает Тайсон Фьюри:
"Как-то давно, когда мне было 14 лет, отцу надоело смотреть за тем, как я и брат Шейн колотим друг друга в доме. Ну, мы типа спарринговали. И он как проорёт: "Как вы меня задолбали. Хорош дом верх тормашками переворачивать!" Он потянул меня с собой на улицу. Сказал: "Докажешь, что ты реально хорош, будешь и дальше заниматься драками. А сейчас бей". И заставил меня влупить его по корпусу. Я двинул его левым хуком, сломал ему три ребра, после чего он разрешил мне продолжить тренироваться. Ну, а остальное вы и сами знаете..."

Эту же историю рассказывает Джон Фьюри:

"Думаете, он в 14 лет был дрыщом? Фигушки! Ростом 1 метр 96 сантиметров и весом 101,6 кг! Он был здоровенным жирдяем. Не, не шучу, он слишком сильно бургеры. Это не я заметил в нём что-то, а мой кореш. Говорит: "Да, у твоего пи***ка есть лишний вес, но я в жизни не видел, чтобы кто-то так хорошо двигался в ринге. А вдруг с него что-то получится? А вдруг с него выйдет чемпион?"


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии