24 июня 2019                    

Соперник Гассиева комментирует слухи о том, что он нокаутировал Энтони Джошуа во время спарринга

1 июня в Нью-Йорке (США) британский чемпион мира по версиям WBA Super, IBF, WBO супертяж Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) сенсационно уступил мексиканцу Энди Руису-младшему (33-1, 22 КО) техническим нокаутом в 7-м раунде.

По слухам, все беды Джошуа начались ещё раньше - во время спарринг-сессии. Поговаривают, что его отправил на настил ринга американец Джоуи Давейко (19-7-4, 11 КО), которому 27 июля предстоит бой с экс-чемпионом дивизионом ниже россиянином Муратом Гассиевым (26-1, 19 КО).

Американец прокомментировал слухи в интервью FightHub:
"Я уважаю Джошуа, поэтому не буду говорить о том, что было на спарринге. Я часто бываю в тренировочных лагерях многих бойцов, но никогда не выносил сор из избы. Это как семья, как братство. Об этом не положено говорить. Люди пишут, якобы я подтвердил, что и вправду ронял Джошуа на канвас. Но вся правда в том, что я никогда никому ничего не рассказывал. Да и вообще. Вся эта тема меня уже утомила. Я не рассказываю о том, что происходит на спаррингах. Никогда. Никому. Ничего. Точка". 

Чуть больше Давейко всё же рассказал о сенсационном результате - победе Руиса над Джошуа:
"Не скажу, что сильно удивлён. Я знал, что он на это способен. Я с ним также спарринговал, поэтому знаю о чём говорю. Поэтому нет, никакого шока. Я и раньше говорил, что у него очень неприятный стиль боксирования, и Джошуа будет крайне непросто. И я также об этом говорил и самому Джошуа. Нет, я не утверждаю, что ставил на Руиса. Просто говорю, что не удивлён".

Для Гассиева бой с Давейко - дебют в хэвивейте. Россиянин не выходил в ринг с июля 2018 года - с момента поражения в финальном поединке Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) украинцу Александру Усику (16-0, 12 КО).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии