9 июня 2019                    

Как появились слухи о том, что Энтони Джошуа нокаутировали во время спарринга? Рассказывает промоутер

1 июня британский супертяж Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) опростоволосился в своём дебюте в США - в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden проиграл техническим нокаутом в 7-м раунде мексиканцу Энди Руису-младшему (33-1, 22 КО), потерял титулы чемпиона мира по версиям WBA Super, IBF, WBO.

По слухам, проблемы начались у Джошуа раньше, ещё в тренировочном лагере. Якобы спарринг-партнёр американец Джоуи Давейко (19-7-4, 11 КО) то ли нокаутировал британца, то ли отправил в нокдаун.

IFL TV обратилась за разъяснениями к Эдди Хирну (Matchroom Boxing), промоутеру Джошуа. Версия функционера как минимум забавная...

"Это вообще крутая история. С начала и до конца. Пишет мне журналист: "Слышали, что Агит Кабайел нокаутировал Джошуа на спарринге. Прокомментируйте, пожалуйста". Я отвечаю: "Что тут комментировать? Кабайела нет в лагере у Джошуа". Тот же журналист пишет: "А кто есть?" Я отвечаю: "Джоуи Давейко". Он мне пишет: "Аааа! Значит это Давейко нокаутировал Джошуа на спарринге..." (смеётся) Но это ещё не всё. Я ведь не провожу с ними время в тренировочном лагере. Я на всякий случай звоню, расспрашиваю. Они удивлены, почему я задаю такие дурацкие вопросы. В общем, я всех достал: Джошуа, его тренера, всех из команды. И все, конечно же, говорят одно и то же: "Нет, откуда ты это взял? У нас-то и спаррингов ещё толком не было..." А если честно, то всё это уже привычно. Люди любят сочинять истории о том, как Джошуа якобы уронили в тренировочном лагере".

По словам Хирна, зафиксирован только один случай, когда Джошуа отправил в нокдаун партнёр по спаррингу. Но британец и сам давно признал этот факт:
"Каждый раз, в преддверии каждого тренировочного лагеря, одно и то же. Самое забавное, что единственный, кто ронял Джошуа на спарринге, был Дэвид Прайс. И Джошуа это не скрывает. Он вообще не из тех, кто скрывает подобное. Я не знаю, что это было. Нет, не было никаких фингалов до боя. Да и вообще. Никто не спаррингует за неделю до боя. Тут другое забавно. Даже если бы у него и был фингал. Это же мужской спорт. Да, здесь бывают ссадины, фингалы и прочее. Особенно на спаррингах. Но причём тут травма? А так получается, что я зря его доставал с глупыми расспросами в преддверии боя..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии