21 июня 2019                    

Оскар Де Ла Хойя поделился своими подозрениями по поводу Энтони Джошуа: забавные цитаты

1 июня в Нью-Йорке (США) чемпион мира по версиям WBA Super, IBF, WBO британский супертяж Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) сенсационно капитулировал в бою с мексиканцем Энди Руисом-младшим (33-1, 22 КО).

А вот промоутер Оскар Де Ла Хойя (Golden Boy Promotions), который как и Руис является американцем мексиканских кровей, утверждает, что никакой сенсации не было, результат поединка - ожидаемый.

"Я так и знал! Так и подозревал, что Джошуа абсолютно не держит удар, - говорит Де Ла Хойя. - Я всегда говорил, что если Руис хорошенько по нему попадёт, то может его потрясти. Теперь пришла пора Джошуа попробовать себя в роли претендента. А Руис сейчас правит балом. Считайте, всё. Это оно! Это черта. Мы теперь точно знаем, что этот парень не держит удар. Ну... Такое бывает..."

Де Ла Хойя напоминает, что можно подкорректировать свои действия в защите, но слабенькую держалку никак не повысить:
"О, это очень непросто! Реально тяжело! Лучше работать над защитой, минимизировать количество пропущенных ударов. Такое в боксе бывает. Руис хорошенько его потряс. Но челюсть... Челюсть, держалку никак не подтянуть. Это просто невозможно".

Де Ла Хойя рассказал, за счёт чего Руису удалось побить Джошуа:
"Я говорил, что Джошуа - лучший супертяж в мире. А его просто вырубили. Знаете, как говорят: "Стили делают бои". А Руис - он и мощный, и быстрый. Люди смотрели на его пузо, смеялись с него, говорили, что у него нет шансов. А в боксе нельзя списывать со счетов. Никого. Никогда. Джошуа так и не увидел тот роковой удар. Я не скрываю, я очень рад за Руиса. Джошуа был фаворитом. Все всегда ожидают победы фаворита. Да и сам Джошуа, наверное, когда увидел Руиса решил, что это плёвое дело. Психология - крутая штука, скажу я вам.  Ещё одна важная вещь в том, что и сам Руис пришёл не просто так. Он пришёл драться. И вырубил фаворита. И сейчас он сам чемпион, №1, фаворит. И никаких сомнений в этом нет. Я уверен в этом парне. Думаю, он будет драться с лучшими из лучших. Он - абсолютный чемпион мира".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии