19 июня 2019                    

Американские борцы вольного стиля, которых ранее обвинили в сексуальном насилии, вышли из тюрьмы

Ранее мы рассказывали о том, что два американских борца вольного стиля Гейб Стивесон и Дилан Мартинес оказались под стражей - парней обвинили в сексуальном насилии.

По сообщениям ряда СМИ, борцы выпущены на свободу - это произошло вчера, во вторник.

Похоже, всё дело в том, что заявление на парней так и не было написано. Те отсидели за решёткой 36 часов, после чего были выпущены на свободу.

"Обвинений в адрес мистера Стивесона и мистера Мартинеса не последовало. А без обвинений держать их взаперти больше 36 часов мы не имеем права", - гласит заявление прокуратуры. 

Тем не менее, якобы расследование продолжится, прокуратура сотрудничает с полицейским департаментом Миннеаполиса. Ожидается, что окончательно вопрос будет закрыт в течение следующих 90 дней.

Оказывается, своё "расследование" может также предпринять и университетский департамент спорта, который "даже более суров в сравнении с законами штата".

Университет Миннесоты, в котором учатся оба борца, комментировать ситуацию отказывается, но временно исключил парней из команды.

19-летний Стивесон - один из лучших супертяжей страны, взял 3-е место в дебютном сезоне в Студенческой лиге, боролся с матёрым Ником Гвяздовски (двукратный призёр ЧМ) за право представлять США на ЧМ-2019 в Нур-Султане (Казахстан) - проиграл на тоненького, ранее становился трёхкратным чемпионом мира в младших возрастным категориях.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии