13 июня 2019                    

Слухи: Энтони Джошуа уволил тренера - к нему напрашивается легендарный Антонио Тарвер

1 июня в Нью-Йорке (США) чемпион мира по версиям WBA Super, IBF, WBO британский супертяж Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) сенсационно потерпел поражение в бою с мексиканцем Энди Руисом-младшим (33-1, 22 КО).

Последний абсолютный чемпион хэвивейта, легендарный британец Леннокс Льюис считает, что Джошуа следовало бы незамедлительно сменить наставника. На это экс-чемпион, скорее всего, не пойдёт - работает с Робертом Маккрекеном ещё со времён любительской карьеры.

А вот некоторые британские СМИ вчера заявили о том, что Маккрекен уже уволен. Официально эта информация не подтверждена.

На сообщение отреагировал американец Антонио Тарвер, призёр ОИ-1996, экс-чемпион мира в любителях, чемпион мира в профессионалах:
"Энтони Джошуа, чемпион, я слышал, тебе нужен тренер мирового уровня и свежий старт карьеры. Внеси меня в свой список претендентов. У меня есть опыт, который я накопил за всю карьеру, я хорош в коммуникации и не видел стилей, которые невозможно победить. Дай мне шанс, и ты не пожалеешь".

Тарвер сделал себе имя, дважды победив Роя Джонса-младшего, фактически оборвав доминирование соотечественника.

В последние годы дела у ветерана шли плохо: он задержался в боксе, несколько раз попался на допинге, словно проспект привлекал к себе внимание дерзкими речами, боксировал в андеркардах против проспектов и за относительно скромные гонорары. Из-за всего этого несколько раз срывался - доставалось родным и близким. В прошлом году завершил карьеру, мечтал о работе телеэкспертом, но не получил предложений. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии