24 сентября 2018                    

Легендарный чемпион из США объявил о завершении карьеры

Бывший чемпион мира в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) 49-летний американец Антонио Тарвер (31-6-1, 22 КО) объявил о завершении карьеры.

Легендарный боец в последнее время здорово запятнал карьеру несколькими кряду позитивными допинг-тестами, а в последний раз выходил в ринг в августе 2015 года - спорная ничья в бою с ветераном-соотечественником Стивом Каннингхемом (29-9-1, 13 КО).

Прежде всего Тарвер известен трилогией с другой легендой бокса Роем Джонсом-мл. (66-9, 47 КО): в ноябре 2003 года Джонс победил крайне спорно, а уже в следующем бою (май 2004 года) проиграл Тарверу нокаутом во 2-м раунде. Третий бой состоялся в октябре 2005 года. Вновь победил Тарвер, на этот раз решением судей.

Также у Тарвера впечатляющая любительская карьера. Побеждал в 1995 году на чемпиона мира (Берлин, ФРГ), а на ОИ-1996 (Атланта, США) завоевал бронзу.

"Я готов сотрудничать, работать с PBC, Showtime, DAZN, HBO Boxing, ESPN, Fox Sports или Matchroom Boxing. Я официально объявляю о завершении карьеры, но могу быть полезен для телевидения. Так как готов поделиться уникальными, чёткими и простыми знаниями и мыслями о мире бокса", - сообщил боксёр. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии