24 мая 2019                    

Дионтэй Уайлдер или Диллиан Уайт? Размышляет Энтони Джошуа

Чемпион мира по версиям WBA Super, WBO, IBF британский супертяж (свыше 90,7 кг) Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) заявил, что даже не собирается предоставлять шанс поквитаться соотечественнику Диллиану Уайту (25-1, 18 КО).

Бойцы встречались в ринге на заре карьеры - в декабре 2015 года Джошуа нокаутировал Уайта в 7-м раунде, но тот оказался первым супертяжем, который дал фавориту годный бой и даже потряс во 2-й трёхминутке.

С тех самых пор Уайт преследует Джошуа, мечтает о реванше. Стороны вели переговоры, но не сумели договориться - претендент требовал больше денег.

Джошуа, похоже, это разозлило:
"Даже не собираюсь больше смотреть в его сторону. Всё. Хватит. Теперь меня интересует только один бой, один оппонент - чемпион мира по версии WBC Дионтэй Уайлдер. Да, меня интересует не так сам Уайлдер, как его пояс". 

1 июня Джошуа дебютирует в США - на культовой арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США) сразится с мексиканцем Энди Руисом-младшим (32-1, 21 КО).

"Руис? Не сомневаюсь в том, что я его пройду. Поэтому я и говорю о Уайлдере. Меня интересует только он. Всё предельно просто", - говорит Джошуа.

Чемпион всё же намекает, что новые переговоры с Уайтом теоретически возможны:

"У Уайта был шанс сразиться со мной 13 апреля в Лондоне на стадионе Уэмбли. У него был шанс сразиться за 3 чемпионские титулы. И что в итоге? Он сказал, что ему мало денег и принял бой с Оскаром Ривасом. Утверждает, что так он повысит свою рыночную стоимость. Я же считаю, что это очень непростой бой, очень даже непростой. Но если он победит, то это и вправду поднимет его на новый уровень. Оттуда, возможно, ему будет проще добраться до титульного боя". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии