30 мая 2019                    

Джонатон Бэнкс утверждает, что уже сделал Геннадия Головкина лучшим, чем он был ранее

8 июня в Нью-Йорке (США) на арене Madison Square Garden бывший чемпион мира в среднем весе (до 72,6 кг) казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) проведёт бой с безвестным канадцем Стивом Роллсом (19-0, 10 КО).

Для уроженца Караганды (Казахстан) предстоящий бой - дебют с новым тренером Джонатоном Бэнксом.

По мнению последнего, Головкин уже во многом стал лучше, чем был раньше:
"На самом деле о работе судят по результатам. Но я уже вижу много улучшений. Головкин лучше двигает головой, выбрасывает больше ударов, он стал легче на ногах. Другими словами, в него сейчас тяжелее попасть. И он вам не просто нокаутёр. Он талантлив, он техничен. Он круто боксирует - не важно, кто будет напротив. И в этом наша конечная цель. То есть наша задача улучшить следующие параметры: ритм, защита, большее количество нанесенных ударов".

Несмотря на то, что боец и тренер провели вместе совсем немного времени, Бэнкс доволен результатом:
"Повторюсь. Время покажет, бои покажут. Вы сами посмотрите и скажете - каким он был до меня, и каким стал после. То, что болельщики увидели на открытой тренировке, так это движения. Он двигался больше. И он выбрасывал больше ударов. И он лучше двигал головой. Это то, что увидели болельщики по открытой тренировке. Это то, чего он не делал раньше. Они мне сами об этом сказали. И если честно, то я доволен. Тяжело ли держать Головкина на лапах? Я не жалуюсь. Но не забывайте, что раньше я работал с Владимиром Кличко. А он был великим панчером. Их нельзя сравнивать - всё абсолютно иначе, это нечестно сравнивать средневеса с супертяжем. Но да, Головкин - отличный панчер. У него очень мощный удар".

Поделился Бэнкс также планами на будущее:
"Я не зацикливаюсь на каком-то временном отрезке. Но я хочу сделать так, чтобы оппоненты в бою с Головкиным чаще промахивались. Я хочу, чтобы он диктовал ритм лучшим бойцам мира. Чтобы у него было несколько вариантов ведения боя. Вот такие у нас планы. Как мы сработались? Великолепно. Вообще никаких проблем, всё просто великолепно. Ни о чём не жалею. Мы ведь на самом деле знакомы давно. Мы ведь раньше несколько раз пересекались. У нас общий круг знакомых: Виталий и Владимир Кличко, Том Лёффлер, люди из K2 Promotions. Так что мы хорошенько знали друг друга, уважали друг друга. Поэтому никто и не сомневался, что мы сработаемся".

О предстоящем поединке со Стивом Роллсом:
"Я хочу прежде всего увидеть ритм и скорость. Не хочу, чтобы он как прежде полагался на разовое попадание. Роллс - не Сауль Альварес. Нечего их даже сравнивать. Бой с Альваресом будет абсолютно другим. Но к Роллсу мы готовы и на 12-раундовую дистанцию. Но всегда круто победить нокаутом. Поэтому я всё же жду от Головкина досрочной победы. Кто самый хитрый боец дивизиона? Блин, я не верю в хитрости и всякие трюки. Всё дело в стилях. Это ведь не трюки выигрывают титулы. Чтобы взять титул, нужно наносить точные удары. А кого вы считаете самым хитрым? Билли Джо Сондерса? Я видел его в деле, но ничего эдакого в нём не рассмотрел. Как с таким боксировать? Проще простого. Прессингом. Тогда и увидим, как он с этим справится".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии