29 мая 2019                    

Победитель Суперсерии рассказал, за счёт чего побьёт Сауля Альвареса

Победитель Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS), обладатель титулов по версиям WBA Super и The Ring британский суперсредневес (до 76,2 кг) Каллум Смит (25-0, 18 КО) загорелся идеей провести бой со звёздным мексиканцем Саулем Альваресом (51-1-2, 35 КО), который одновременно владеет титулами в среднем весе (до 72,6 кг, по версиям WBC, WBA Super, IBF, The Ring) и в суперсреднем (WBA Regular).

"Я не знаю, насколько это реально. Но наши промоутеры тесно сотрудничают, мы выступаем на одной телеплатформе. И я знаю, что он из себя представляет. Понимаю его цели - он хочет добиться звания одного из самых успешных профессионалов в истории мексиканского бокса. Я понимаю, что его приоритетная цель - средний дивизион, у него там осталось ещё парочку нерешённых задач (бой за недостающий в коллекции титул WBO с Деметриусом Эндрэдом и финансово выгодный бой с Геннадием Головкиным). Так что это не вопрос ближайшего будущего. Но как только он вычистит дивизион, он однозначно поднимется в весе. Но я не собираюсь всю карьеру гоняться за этим боем. Так что моя задача - продолжать побеждать. Быть готовым к тому моменту, когда он окончательно поднимется в весе. Заработать рыночную стоимость, которая будет его интересовать".


Смит уверен, что мексиканцу с ним не совладать, правда, при этом немного шутит:

"Та я его просто размажу по рингу (смеётся). Шучу, конечно же. Он реально очень крутой боец, уникальный. Стилистически немного похож на Билли Джо Сондерса. Я верю, что в среднем дивизионе ему всё же лучше боксировать, чем в суперсреднем. Мы здесь гораздо крупнее, болельщики также это не всегда учитывают. Понимаете, когда в ринге встречаются два реально классных бойца, то преимущество будет у того, кто немного больше, выше, сильнее. И я верю, что являюсь реально отличным боксёром, смогу использовать в ринге с ним своё превосходство в антропометрии. Пожалуй, это даже делает нашу очную схватку особо увлекательной. Ведь болельщики часто перебирают имена, размышляют над тем, какой стиль необходим, чтобы побить Альвареса. И я считаю, что именно мой стиль подходит идеально. Я верю в свои шансы, считаю, что мало у кого они столь же высоки..."

Для сравнения дадим антропометрические показатели бойцов:
Альварес: рост 173 см, размах рук 179 см
Смит: рост 191 см, размах рук 198 см.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии