6 мая 2019                    

Победитель Суперсерии принял вызов Сауля Альвареса

Победитель первого сезона Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS), обладатель чемпионского титула по версии WBA Super в весе до 76,2 кг британец Каллум Смит (25-0, 18 КО) принял вызов мексиканца Сауля Альвареса (52-1-2, 35 КО).

4 мая в Лас-Вегасе (США) Альварес провёл объединительный бой с чемпионом мира по версии IBF в весе до 72,6 кг американцем Дэниелом Джейкобсом (35-3, 29 КО), победил единогласным решением судей.

Теперь мексиканец обладает титулами по версиям WBC, WBA Super, IBF в среднем весе (до 72,6 кг) и титулом по версии WBA Regular во втором среднем весе (до 76,2 кг).

Ранее мы рассказывали, что промоутеры Альвареса определились со списком претендентов в оппоненты мексиканца. В топ-4 входят: чемпион WBO в весе до 72,6 кг американец Деметриус Эндрэд (27-0, 176 КО), бывший чемпион мира в этой же весовой категории казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО), чемпион WBA Super в весе до 76,2 кг британец Каллум Смит (25-0, 18 КО) и даже чемпион мира по версии WBO в весе до 79,4 кг россиянин Сергей Ковалёв (33-3-1, 28 КО).

У Смита ответили мгновенно. Тренер и менеджер бойца Джо Галлахер сообщил Sky Sports:
"Было очень приятной неожиданностью услышать, что Смит входит в этот список. Не скрываю, я был приятно удивлён. Знаю, у них очень амбициозные цели, они хотят писать историю бокса, поэтому готовы сразиться с лучшим бойцом дивизиона. Возможно, после боя они захотят вновь вернуться в лимит среднего веса, но это не столь важно. Эта новость - музыка для наших ушей. И мы с удовольствием согласимся на бой". 

Цель Альвареса и его команды - сделать бой со Смитом в Лондоне (Англия) на стадионе Уэмбли:
"Они утверждают, что хотят провести бой в Британии. Они говорят о Уэмбли. Да, мы бы предпочли другой стадион - ЭнфилдЛиверпуле, откуда родом Смит, на котором играет популярная футбольная команда ФК Ливерпуль). Уверен, что Энфилд будет забит под завязку. Если Альварес действительно готов драться в Британии со Смитом, то мы с удовольствием примем бой. Я уже представляю, как Смит выходит на арену под песню 'You'll never walk alone' (гимн ФК Ливерпуль) против Альвареса. Я уже представляю эту сказочную атмосферу. Я уже вчера посредством соцсетей заявил Роберту Диасу и Эрику Гомесу (матчмейкер и президент Golden Bot Promotions, за которую выступает Альварес), что мы в деле. И у них есть мой номер".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии