7 февраля 2019                    

Победитель Суперсерии готов сменить весовую категорию и провести бой с Сергеем Ковалёвым

Тренер/менеджер Джо Галлахер утверждает, что его подопечный, победитель Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS), чемпион WBA Super во втором среднем весе (до 76,2 кг) британец Каллум Смит (25-0, 18 КО) готов подняться в полутяжёлый вес (до 79,4 кг) и провести поединок с чемпионом WBO россиянином Сергеем Ковалёвым (33-3-1, 28 КО).

В сентябре 2018 года в Джедде (Саудовская Аравия) Смит нокаутировал в решающем поединке турнира соотечественника Джорджа Гроувза (28-4, 20 КО), после чего рассчитывал получить финансово прибыльный бой - намеревался выступить в родном городе Ливерпуль (Британия) на футбольном стадионе Энфилд, но так и не нашёл звёздного оппонента - назывались имена казахстанца Генннадия Головкина и американца Андре Уорда.

В поисках больших боёв Смит, видимо, готов и к дебюту в полутяжёлом весе - сейчас у бойца нет на горизонте других интересных вариантов.

 

2 февраля в пригороде Далласа (США) Ковалёв вернул себе чемпионский титул, перебоксировав в реванше колумбийца Элейдера Альвареса (24-1, 12 КО) единогласным решением судей. 


"Что нас интересует? - размышляет Галлахер. - Прежде всего объединительные бои. Об этом мы и сообщили нашему промоутеру Эдди Хирну. Такие бои, которые бы нас заинтересовали, конечно же есть. Даже Ковалёв, который победил на предыдущем уик-энде, нас интересует. Особенно в том случае, если других желающих не найдётся. Мне кажется, бой с Ковалёвым будет очень интересен всем болельщикам бокса. Вот такой бой мы бы хотели сделать Каллуму".


Проблема в том, что Смит сотрудничает с Хирном, который связан контрактом с онлайн-стриммингом DAZN. Промоутер Ковалёва Кэти Дува (Main Events) сотрудничает с Top Rank Promotions, которые делают бои на телеканале ESPN.


"Смит победил в Суперсерии и стал №1 в дивизионе, - считает Галлахер. - Сейчас у него много перемен в жизни. Он стал отцом. Он пропустил много времени после финала, но вернулся в зал и с нетерпением ожидает возвращения в ринг. Я бы хотел, чтобы Каллум провёл бой в апреле или мае. Не важно - в США или в Британии. Но нас интересуют большие бои, объединительные бои". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии