28 мая 2019                    

Энтони Джошуа: Поветкин, Кличко и Ломаченко - нормальные пацаны, уважаю!

Чемпион WBA Super, WBO и IBF британский супертяж Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) 1 июня дебютирует в США - проведёт поединок в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden с мексиканцем Энди Руисом-младшим (32-1, 21 КО).

Боксёр из Мексики заменит американца Джаррелла Миллера (23-0-1, 20 КО), который в преддверии боя провалил допинг-тесты. Миллер вёл себя агрессивно на пресс-конференциях, устраивал потасовки, дерзил. Руис неожиданно сперва также принялся работать "под Миллера", но Джошуа решил предупредить оппонента о последствиях.

"Да, я слышал. Если это продолжится, то ему же будет хуже. Это как в бою с Александром Поветкиным. Тот хорошенько про мне приложился, и я тогда сразу же завёлся. Ну, знаете, типа: "Ах так! Ну я щас тебя за это отп***у!" Но Поветкин вёл себя молодцом до боя. Никакого трештокинга, не дерзил. Правда, он не говорит по-английски. Но я его реально уважал. Но в ринге уже всё иначе. Там нет места респектам. А вот Миллер... Тот сразу принялся нарываться. И если Руис пойдёт тем же путём, то я сломаю ему челюсть и так хорошенько отфигачу... Поэтому ему выбирать. Если хочет, чтобы всё было по-мирному, то пускай не дерзит - тогда спокойно пожмём друг другу руки после боя". 

По словам британца, он и сам уже выбрал для себя подходящую модель поведения:
"Сравните сами, Поветкин, Владимир Кличко. Они ведь из любительского бокса, как и я. А там принято уважать оппонентов, ведь ты не можешь там драться с теми, с кем захочешь - там приходится драться с лучшими из лучших. А вот Миллер, этот чувак вылез из такого места, где дорогу в жизни себе прокладываешь не так кулаками, как длинным языком. Вот ему и приходилось всё время говорить. Ещё и ещё. А в любителях какой смысл говорить? Там другие вещи ценятся - победы, медали, звания. Посмотрите только на Василия Ломаченко. Он ведь не говорит много. Ему и не надо. Его уважают не за то, что он говорит, а за то, чего он добился. И мне это нравится. Точно так же и Кличко. Точно так же и Поветкин. Олимпийцы, одним словом. И мне нравится эта модель поведения. И именно таких бойцов я и уважаю".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии