15 мая 2019                    

Грядёт бойня лучших нокаутёров дивизиона! Россиянину предстоит помериться силами с африканцем

Грядёт эпичная схватка супернокаутёров крузервейта (до 90,7 кг), сообщает ТАСС.

В очной схватке сойдутся бывшие претенденты на чемпионский титул россиянин Дмитрий Кудряшов (23-2, 23 КО) и Илунга Макабу (24-2, 23 КО) из ДРК. На кону боя - звание серебряного чемпиона WBC.

С 13 по 16 июня в Екатеринбурге (Россия) пройдёт Международный боксёрский форум. Ожидается, что в нём примут участие главы ведущих боксёрских организаций мира: Маурисио Сулейман из WBC, Хилберто Мендоса из WBA, Деррил Пиплз из IBF и Франсиско Валкарсель из WBO.

Также в рамках форума состоится масштабное боксёрское шоу, в рамках которого ожидается выступление лучших крузеров России: Кудряшова, Алексея Егорова (8-0, 6 КО), Алексея Папина (10-0, 9 КО) и Евгения Тищенко (4-0, 2 КО).

По слухам, Егоров сразится с матёрым поляком Матеушем Мастернаком (41-5, 28 КО). Ожидалось, что соперником Тищенко станет экс-претендент Тхабисо Мчуну (20-5, 12 КО) из ЮАР, но договориться с ним не удалось. Организаторы обещают, что проходных боёв не будет.

Макабу планировал драться за вакантный титул WBC Silver в родных стенах - 8 июня в Киншасе (ДРК) против кубинца Майка Переса (24-3-1, 15 КО). В мае 2016 года Макабу в Ливерпуле (Великобритания) провёл бой за полноценный титул по версии WBC, но уступил местному боксёру Тони Беллью (30-3-1, 20 КО) техническим нокаутом в 3-м раунде, хотя сперва и сам отправил британца в нокдаун.

Титульная попытка Кудряшова состоялась в сентябре 2017 года в рамках Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) против кубинца Юниера Дортикоса (23-1, 21 КО) - россиянин проиграл жёстким нокаутом во 2-м раунде.

Кудряшов и Макабу на двоих провели 51 поединок. 50 из них завершились досрочно. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии