16 декабря 2018                    

СМИ: Американец попался на допинге, его заменит россиянин - на кону чемпионский титул

Президент WBC Маурисио Сулейман заявил, что по данным VADA, претендент из США Уилли Монро мл. (23-3, 6 КО) провалил допинг-тест - какой из запрещённых препаратов найден в организме спортсмена не уточняется.

22 декабря в Barclays Center (Нью-Йорк, США) Монро предстояло помериться силами с "временным" чемпионом WBC в среднем весе (до 72,6 кг) соотечественником Жермаллом Чарло (27-0, 21 КО).

Официального решения пока что нет - Сулейман утверждает, что вынесет вердикт в понедельник. Ожидается, что Монро сменит россиянин Матвей Коробов (28-1, 14 КО), который также должен был отбоксировать в рамках шоу (правда, без показа на ТВ) против джорнимена Хуана Де Анхеля (29-9-1, 19 КО) из Колумбии. Об этом заявляет Ring TV.

Источник сообщает о том, что сперва Коробову предстоит справиться с лимитом веса - он готовился выступить категорией выше (до 76,2 кг). Но своё согласие россиянин уже якобы дал.

Похоже, со стороны американца также нет возражений.

"Всего неделя до боя. Я буду драться с тем, с кем придётся драться. Успею подготовиться к любому оппоненту".

Коробов - экс-чемпион мира в аматорах. На профиринге уступил единожды - в 2014 году в бою за вакантный титул чемпиона мира по версии WBO проиграл нокаутом Энди Ли (35-3-1, 24 КО) из Ирландии.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии