6 мая 2019                    

Джордан Барроуз и Бен Аскрен прокомментировали предстоящую схватку

В ночь с 6 на 7 мая по восточноевропейскому времени в Нью-Йорке (США) на малой сцене культовой арены Madison Square Garden состоится масштабное шоу Beat The Streets.

В главном событии шоу в поединке по правилам вольной борьбы сойдутся два популярных американских спортсмена Джордан Барроуз и Бен Аскрен.

Барроуз - чемпион ОИ-2012 и четырёхкратный чемпион мира по вольной борьбе. Аскрен участвовал в ОИ-2008, но более известен выступлениями в ММА - он экс-чемпион ONE Championship и Bellator, с победы дебютировал в UFC.

В преддверии схватки бойцы рассказали о том, как согласились на проведение очной схватки.

"Всё просто, - рассказывает Аскрен. - Мне пришла СМС-ка. Там просто был вопрос "Хочешь ли ты посоревноваться с Барроузом?" Хочу ли я? Блин... Конечно же, да! Затем они начали что-то рассказывать о весе, я даже не заморачивался - сразу же на всё ответил согласием. За пару дней мы обо всём договорились. Я отдаю себе отчёт в том, насколько он хорош. Блин... Мы оба это знаем (все смеются). Но от таких предложений не отказываются. Я ведь занимаюсь с детьми борьбой. Я им так и объяснил. Вызов - это не тогда, когда ты соглашаешься, будучи уверенным в победе. Вызов - это когда ты соглашаешься несмотря ни на что".

Интересно, что Аскрен был среди тех, кто первым выступил на турнире Beat The Streets более 10 лет назад. Главная задача шоу - собрать средства для развития и поддержки вольной борьбы как вида спорта, прежде всего среди детей.

Барроуз внимательно выслушал Аскрена и решил немного подшутить над оппонентом:
"Бен, я только одно не могу себе представить. Как ты будешь потом учить борьбе детей? Ну, после того, что я с тобой сделаю завтра на ковре?"

Аскрен рассмеялся и ответил:
"Проще простого. Все ведь привыкли, что я всегда побеждаю. Я ведь ранее никогда не проигрывал (рекорд в ММА - 19-0). И однажды у меня занимался ребёнок, который проиграл на турнире. Когда я пытался его прибодрить, тот мне ответил: "А тебе откуда знать каково это - проигрывать". Это правда. С тех пор, как я открыл клуб, я выступал в ММА и не проиграл ни боя. Я не выступал в борьбе с 2010 года. Но я знаю, что жизнь - это больше, чем просто победы. Она выше этого, она выше тех моментов, когда ты или тебе надрали задницу. Всё дело в вызовах, в старании, в желании, в страсти. Главное - выложиться на полную. А победа или поражение - не столь важно. Да и вообще... Кто знает?.. А вдруг у меня найдётся для тебя, Джордан, парочка трюков?.."

Рассказывал и Барроуз.

"Всегда с удовольствием соглашаюсь выступить здесь. Это уже девятый год кряду. Моя мотивация - это сделать всё возможное для детей, для молодёжи в моём любимом городе. Я ведь занимаюсь, участвую в многих других подобных проектах. Я просто знаю о проблемах детей. Знаю, что очень многие вырастают в каменных джунглях, в определённо сложившейся системе, у них нет бесплатного образования, у них нет шансов попасть в колледж иначе, только через спорт. Для меня это шанс помочь им, показать, что есть способ вырваться оттуда. Что есть шанс на другую жизнь. Я не раздумывал над предложением. Сразу же согласился бороться с Беном. Будет весело"

Програма шоу:

57 кг - Nick Picininni vs. Jack Mueller,
62 кг (среди женщин) - Mallory Velte vs. Linda Morais
70 кг - James Green vs. Anthony Ashnault
97 кг - Kyle Snyder vs. Nishan Randhawa (CAN)
125 кг - Nick Gwiazdowski vs. Derek White
57 кг (среди женщин) - Becka Leathers vs. Diana Weicker
61 кг - Nick Suriano vs. Joe Colon
86 кг - David Taylor vs. Drew Foster
92 кг - J'den Cox vs. Patrick Brucki
65 кг - Yianni Diakomihalis vs. Bajrang Punia (IND)
74 кг - Jordan Burroughs vs Ben Askren


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии