3 мая 2019                    

Энтони Джошуа - Энди Руис: мнение Сауля Альвареса

После того, как американский супертяж Джаррелл Миллер (23-0-1, 20 КО) попался на применении запрещённых препаратов, ему оперативно была подобрана замена.

1 июня в Нью-Йорке (США) на арене Madison Square Garden чемпион мира по версиям WBA Super, IBF, WBO британец Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) сразится с мексиканцем Энди Руисом-младшим (32-1, 21 КО).

Промоутер Джошуа Эдди Хирн (Matchroom Boxing) признаётся, что некоторые болельщики скептически высказываются о замене. Всё дело в откровенно неатлетическом телосложении мексиканца.

 Так Энди Руис (слева) выглядел в последнем проведённом поединке против Александера Димитренко

Хирн расстроен, так как считает, что мексиканец даже опаснее Миллера.

По словам Хирна, об этом ему говорят все те, кто знает бокс не понаслышке.

"Например, я разговаривал об этом поединке с (экс-чемпионом мира в двух дивизионах) Джесси Варгасом. Он ведь точно не просто человек с улицы. Он в этом деле всю жизнь. Он понимает, кто есть кто. Он знает бокс, он изучает бокс. И он знает, что Энди Руис очень опасен. Знаете, если бы Руис был такого же телосложения как (чемпион WBC, WBA Superв среднем весе) Сауль Альварес, он бы уже давно был суперзвездой. Но он может им стать. И он может стать первым мексиканским чемпионом в хэвивейте. Увы, телосложением парень больше похож на меня в шортах. Но драться он умеет. И он пи***ц как круто дерётся. Скажу больше, я получил сотню сообщений, в которых люди мне писали с опаской: "Чувак, а ты в курсе, что это пи***ц тяжёлый бой?"

Хирн утверждает, что даже сам Сауль Альварес, один из лучших боксёров мира, очень хорошо отзывался о Руисе, с которым он знаком не понаслышке.

"Так вот, я разговаривал с Джесси Варгасом, с Оскаром Де Ла Хойей и Саулем Альваресом. Последний и вовсе вырос рядом с Руисом, они выступали вместе на любительских турнирах. И он такой говорит: "Вот это да! Это реально крутой бой!" А я ему сразу же: "Сауль, а ты можешь это повторить в интервью?" (смеётся). Понимаете, к чему я веду? Все, кто шарят в боксе, в один голос говорят, что Руис опаснее того же Миллера. Просто он не устраивает спектакли, не так хорош на камеру, как Миллер. И он не выглядит столь же хорошо как Миллер. Но характер у этого парня что надо. Мне он очень нравится. И очень нравится, что он - мужик храбрый. Он понимает, что в один миг может стать легендой в боксе, и он к этому стремится".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии