10 апреля 2019                    

Абдулрашид Садулаев: Гуштын? Это белорусское телевидение?

Суперзвёздный россиянин Абдулрашид Садулаев, выступающий в дивизионе до 97 кг, одержал четвёртую победу на чемпионатах Европы.

В финальном противостоянии в Бухаресте (Румыния) россиянину противостоял белорусский вольник Александр Гуштын. Противостояние получилось конкурентным, но победил фаворит - Садулаев одержал верх со счётом 3:1.

Во время послематчевого интервью корреспонденту WrestRus Садулаев не скрывал отличного настроения - улыбался и шутил.

- Соперник дал хороший бой, мы знаем друг друга, было непросто. У меня есть несколько микротравм, которые я подлечу к следующим стартам и буду выступать убедительнее. Скажу честно, хоть я и доволен, ждал от себя более хорошую борьбу. Это четвёртое золото чемпионата Европы, и останавливаться я не буду. Хорошо, есть куда стремиться и есть на кого ровняться.

- Абдулрашид, скажи пару слов о Гуштыне.

- Это белорусское телевидение? (улыбается) Я с Александром Гуштыном встречался уже четыре или пять раз - с каждым годом он набирает обороты, постепенно раскрывает свой потенциал.

- Ты слышал фразу от тренеров Белоруссии, что Садулаева может остановить только Гуштын? 

- Наверное, он сам посмеялся после этого? (смеётся) На самом деле, я могу любому проиграть, в этом ничего такого нет, это спорт.

- Вы пропустили Кубок мира из-за травмы колена...
- Да, прям перед выездом в Якутск я травмировался, и сегодня не был готов на сто процентов, да и форму потерял... Но это не оправдание. Впереди Европейские игры и чемпионат мира - буду стремиться там выступить лучше.

- Поедете в Минск на Евроигры? 

- Думаю, что да, мы идём по ступенькам: прошли Европу, впереди Евроигры и чемпионат мира. Пока с главным тренером сборной Россим Дзамболатом Тедеевым обсуждали такой план.

- Вы всегда в полутяжах были недовеском, но сейчас вы не выглядели меньше своих соперников...

- Из-за травмы вес немного поднялся, и здесь я весил 97 кг - и это чуть больше, чем я должен весить. Лучше всего чувствую себя когда вешу 95 кг.

- Много вопросов было про вашего маленького однофамильца Муслима Садулаева - спрашивали, это брат? 

- Нет, это не брат - он даже не из Дагестана, а из Чеченской Республики. Такие совпадения случаются. Думаю, фамилия ему помогает (улыбается). Жаль, что он стал вторым - но он себя еще обязательно покажет. Парень молодой и перспективный.

- Что скажете в целом про нашу команду? 

- Конечно, мы планировали выступить лучше, чем получается, но всякое бывает. Ахмед Гаджимагомедов травмировался, Анзор Хизриев допустил ошибку, Магомедрасул Газимагомедов должен был выигрывать... Для каждого из них Бухарест станет большим уроком - и в будущем они всё исправят. А Ахмед - настоящий воин! Настоящий горец! Показал пример другим, показал характер. Он показал, что на одной ноге можно не только бороться, но и баллы набирать. Все говорят, и я скажу: Ахмед Гаджимагомедов - герой чемпионата Европы!

- Вы видели игральные карты, что висят в разминочном зале? Вот, взгляните...


 


- Нет, не обратил внимание. Ну и фотка... А почему четвёрка? Заранее, что ли, знали, что я в четвёртый раз Европу "хлопну"? (улыбается) А сердечко - это, наверное, "лайк"? А вообще, конечно, детей можно пугать такой картинкой! (смеётся)

- Бывали раньше в Бухаресте? 

- Нет, я здесь впервые, но в городе побывать пока не успел. Город все хвалят, а завтра свободный день, поеду посмотрю (улыбается). 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии