10 апреля 2019                    

Абдулрашид Садулаев прокомментировал победу на чемпионате Европы

Выступающий в весовой категории до 97 кг суперзвезда вольной борьбы россиянин Абдулрашид "Русский танк" Садулаев выиграл золото на чемпионате Европы в Бухаресте (Румыния). В решающем поединке Садулаев со счётом 3-1 победил белоруса Александра Гуштына.

Для Садулаева это уже четвёртое звание чемпиона континента. Также он трёхкратный чемпион мира и победитель ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

В преддверии турнира ходили слухи о том, что Садулаев не примет участие в чемпионате Европы из-за травмы колена. А сам борец, комментируя свой успех, утверждает, что далёк от оптимальной формы.

"Я из-за травмы не был готов к турниру на сто процентов, потому что немного потерял форму. Но это, конечно, не оправдание. Теперь буду серьёзно готовиться к Европейским играм в Минске и хочу показать там более лучшую борьбу", - цитирует спортсмена Р-Спорт.

Из-за травмы Садулаев пропустил Кубок мира, который проходил 16-17 марта в Якутске (Россия) и завершился полным триумфом хозяев. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии