4 апреля 2019                    

Спарринг-партнёр Усика - о подготовке украинца к дебюту в хэвивейте

Победитель Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) в тяжёлом весе (до 90,7 кг), экс-абсолютный чемпион мира украинец Александр Усик (16-0, 12 КО) готовится к дебюту в хэвивейте. В мае в Чикаго (США) украинцу предстоит помериться силами с матёрым Карлосом Такамом (36-5-1, 28 КО) из Камеруна.

А сейчас Усик спаррингует с проспектом хэвивейта Фабио Уордли (6-0, 5 КО) из Британии.

Тот пообщался с корреспондентом Sky Sports, рассказал всё о подготовке украинца. Оказывается, для Уордли это уже второй тренировочный лагерь в команде чемпиона.

"Послушайте, у меня появился шанс поработать с Усиком ещё раз. И да, я решил этим шансом воспользоваться, - рассказывает проспект. - Он просто невероятный. Как выглядит на спаррингах? Офигенно. Впрочем, как всегда. И с ними круто работать, все очень позитивные и хорошие дядьки. Да, во время тренировок бывает, что немного шутим. Такая себе работа в кайф. Спарринги? Трижды в неделю. Кроме меня здесь ещё парочка ребят. Мы все пытаемся с ним тягаться, держать его темп. Я отработал с ним где-то 40 раундов. Его вес? Возможно, немного набрал. Всё таки ему предстоит дебют в хэви."

По словам Уордли, к весу в команде Усика подходят с умом.

"У него нет задачи раскабанеть, превратить жировую массу в мышечную и стать таким себе качком, - смеётся проспект. - Он знает свои сильные стороны, свой стиль, то, что нужно его организму. Он знает, в какой форме ему нужно быть для этого. Он просто визуально чуть больше весит, чуть больше обычного. Но так и должно быть в хэвивейте. А так, он остался всё тем же бойцом. Всё тот же уоркрейт, всё та же скорость..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии