29 марта 2019                    

Денис Лебедев проведёт последний бой в карьере: подробности

39-летний ветеран крузервейта россиянин Денис Лебедев (32-2, 23 КО) летом 2019 года завершит карьеру, предполагает менеджер бойца Вадим Корнилов.

Лебедев - экс-"суперчемпион" по версии WBA. Боец договорился в начале 2018 года с организацией. Был переведён из статуса "суперчемпиона" в статус "чемпион в отпуске", взамен ему был обещан бой с победителем турнира Всемирная боксёрская суперсерия (WBSS). 

Победитель Суперсерии украинец Александр Усик (16-0, 12 КО) в поединке против ветерана не заинтересован - ему вскоре дебютировать в хэвивейте против Карлоса Такама (36-5-1, 28 КО) из Камеруна. А посему Усик уже отказался от титула WBA Super.

Корнилов предполагает, что Лебедева вскоре восстановят в статусе "суперчемпиона", а летом ветеран проведёт последний в карьере поединок.

"С высокой долей вероятности Лебедев будет восстановлен в статусе суперчемпиона. Он может провести в этом статусе защиту в своём завершающем карьеру поединке. Или же проведёт бой с одним из региональных чемпионов. Скорее всего, это будет заключительный бой в карьере", - цитирует менеджера ТАСС.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии