21 февраля 2019                    

СМИ: Известен следующий оппонент Дениса Лебедева - бой будет титульным

39-летний экс-чемпион мира российский крузер Денис Лебедев (32-2, 23 КО) следующий поединок проведёт с британским проспектом Лоуренсом Околи (11-0, 8 КО), утверждает RingPolska со ссылкой на инсайдеров из России.

По данным источника, бой состоится в мае в Британии. На кону поединка будет звание чемпиона мира по версии WBA. Вероятно, речь идёт о титуле WBA Super, которым владеет абсолютный чемпион мира украинец Александр Усик (16-0, 12 КО). 

Предположительно украинец вскоре откажется от титулов в крузервейте и продолжит карьеру в рамках хэвивейта (свыше 90,7 кг). Лебедев получит титульный шанс, так как по условиям негласной сделки с WBA в начале 2018 года отказался от занимаемого титула WBA Super. Впоследствии титул был выставлен на кон Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS), а Лебедеву предложили взамен право сразиться с победителем турнира. 

Поскольку Усик, победитель Суперсерии, не планирует проводить бой с ветераном, организация предложила россиянину сразиться за вакантный (после того, как украинец освободит титул) пояс. 

Околи же сперва предстоит провести промежуточный поединок. 23 марта в Лондоне (Англия) он сразится с неким безвестным джорнименом родом из Испании Вади Камачо (21-7, 12 КО).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии