22 марта 2019                    

Легендарный экс-чемпион UFC Фрэнк Шемрок обвиняется в жестоком обращении с животными

Легендарный американец мексиканского происхождения Фрэнк Шемрок, известный как первый чемпион UFC в полутяжёлом весе, обвиняется в жестоком обращении с животными. В данный момент идёт расследование, сообщает полицейский департамент Далласа (штат Техас, США).

46-летний Шемрок оставил собаку в пикапе в аэропорту Далласа. Полиция подозревает, что животное провело в транспортном средстве минимум 5 дней, начиная с 2 марта.

Как оказалось, собака - не Шемрока, а его матери. Боец инцидент не отрицает:
"Они могут обвинить меня в чём угодно. Я готов сотрудничать. Что было, то было. Я прятаться не намерен. Да, это жутко. И я люблю животных, я убежал оттуда со слезами на глазах..."

По словам бойца, он помогал матери в переезде, но так и не сумел пристроить собаку. Боец даже написал пост в фейсбуке 2 марта:
"Срочно нужна помощь. Кто-то может сегодня присмотреть за собакой в Далласе, штат Техас? Матери пришлось отказаться от собаки - она больше не в состоянии за ней присматривать".

По словам Шемрока, у его матери было две собаки. Одну из них он сумел пристроить, а вторую - не получилось.
"А что вы хотели? Это - старая псина. Таких никто не хочет". 

Боец не скрывает, что оставил собаку в автомобиле (налил воды, насыпал корма), а потом вернулся в Калифорнию.

Согласно полицейскому рапорту, собакой занимается Даласский центр контроля и опеки над животными. Полиция выдвинула обвинения Шемроку. Боец утверждает, что будет сотрудничать со следствием, готовится приехать на судебное заседание.

Шемрок - один из пионеров ММА, дебютировал в 1994 году. В 1997 стал первым чемпионом UFC в полутяжёлом весе - победил сабмишном соотечественника Кевина Джексона (4-2). Также работал комментатором.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии