25 июля 2018                    

Хьюстон, у нас проблемы: американскому чемпиону грозит срок за домашнее насилие

Проживающий в Хьюстоне (штат Техас, США) чемпион мира по версии WBC в весе до 69,9 кг Джермелл Чарло (31-0, 15 КО) обвинён в домашнем насилии. По данным ряда источников, боксёр был арестован 18 мая в Далласе (штат Техас, США), где он проходил подготовку к намеченному на 9 июня поединку против соотечественника, бывшего чемпиона мира Остина Траута (31-5, 17 КО).

По данным ESPN, от чемпиона досталось его подруге. Со слов жертвы, Джермелл душил её, протащил за волосы, в том числе по полу, через забор и перила. Боксёр выплатил залог в размере 20 тысяч долларов США, после чего был освобождён.

Источник утверждает, что уже бывшая подруга Чарло просит суд о защите от боксёра. Слушание по делу Чарло состоится 1 августа, может потребоваться участие в нём боксёра.

Адвокат, конечно же, заявляет о невиновности подопечного:
Джермелл не виноват. Он с нетерпением ждёт возможности доказать это в суде. Свидетельские показания ясны, но они не подтверждаются. Очень важно сперва разобраться с фактами. Только так мы сумеем вынести справедливый вердикт. 

Несмотря на инцидент, Чарло сумел защитить чемпионский титул, победив Траута решением большинства. Бой был омрачён нелепыми судейскими оценками (118:108, 115:111 и 113:113) - чемпион доминировал в поединке, выглядел лучше в абсолютном большинстве раундов и дважды отправил в нокдаун претендента.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии