21 марта 2019                    

Возвращение в ринг Владимира Кличко: комментирует Дионтэй Уайлдер

Не секрет, что онлайн-стримминг DAZN предлагает украинскому суперветерану хэвивейта Владимиру Кличко возобновить карьеру. По разным данным, речь идёт о сумме в размере от 60 миллионов долларов США за 3 боя.

В случае камбэка, Кличко может провести бой-реванш с чемпионом WBA Super, IBF, WBO Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) из Британии - в апреле 2017 года украинец проиграл британцу на стадионе Уэмбли (Лондон, Британия) техническим нокаутом в 11-м раунде.

Но насколько реален бой Кличко против, например, чемпиона WBC американца Дионтэя Уайлдера (40-0-1, 39 КО)? Отвечает сам Уайлдер.

"Не, точно нет, - говорит Уайлдер. - Да и вообще, он ещё даже не вернулся. Какой смысл об этом говорить? Кличко до боя с Джошуа не боксировал почти два года. Он восстанавливался, набирался сил, готовился всё это время. Ему потребуется ещё столько же времени на подготовку. Всё, что ему осталось - жить прошлым. Рано или поздно, но ты стареешь. Больше тебе не быть прежним. Я не говорю, что он стал никем. Это не так. Он по-прежнему Кличко. За свою карьеру он многого добился, этого у него не отнять. Даже тогда, когда я побывал у него в лагере, я научился стольким вещам. Этого у него реально не заберёшь. Но время меняется. Сцена меняется. На ней другие бойцы. И чтобы подготовиться ко встрече с таким бойцом, как я, необходимо время. Ведь я выхожу в ринг, чтобы убить. Я тут вам не шутки шучу".

По словам Уайлдера, у Кличко была возможность провести с ним бой. Якобы украинец всё время искал предлог, чтобы отказаться от поединка с американцем. 


"Не думаю, что он хочет драться. Честно говорю, без шуток. У него раньше было столько возможностей для того, чтобы вызвать меня в ринг. Но каждый раз одно и то же - никто обо мне и не упоминал. Они ведь знали, что это чертовски непростой бой. С кем бы я хотел драться в будущем? Вижу, что будущее сияет для меня яркими красками. Хочу драться с лучшими из лучших. Вы и сами знаете. Я хочу, чтобы был один чемпион, одно лицо, одно имя. Это всегда было моей целью. Не важно, кто будет тем бойцом, с кем мне предстоит выявить сильнейшего в мире. Но однажды... В общем, вы знаете мои цели. И я буду сражаться только ради этого. Больше мне ничего и не надо. Только шанс стать лучшим из лучших".

Напомним, что и сам Уайлдер ранее отклонил предложение от DAZN на сумму 100 миллионов долларов США за три боя, в том числе и за поединок за звание абсолютного чемпиона мира с обладателем титулов WBA Super, IBF, WBO Джошуа.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии