18 января 2019                    

Журнал The Ring: Владимир Кличко возобновляет карьеру, ведёт переговоры о контракте

42-летний украинец Владимир Кличко (64-5, 53 КО) всерьёз настроен возобновить карьеру, обсуждает детали сотрудничества с онлайн-стриммингом DAZN, сообщает журнал The Ring.

Гегемонию украинца в хэвивейте, которая продолжалась более 10 лет, в ноябре 2015 года нарушил британец Тайсон Фьюри (27-0-1, 19 КО), победивший Кличко единогласным решением судей. Продолжительное время стороны обсуждали реванш, но второй бой так и не состоялся.

Позже, в апреле 2017 года, Кличко проиграл второй бой кряду, снова бойцу из Британии. Бой с действующим чемпионом WBA Super, IBF, WBO Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) завершился техническим нокаутом в 11-м раунде. Украинец продолжительное время обдумывал реванш с Джошуа, но всё же принял решение завершить карьеру.

По данным источника, Кличко обсуждает сделку на 3 боя. Сперва промежуточный поединок, который предположительно пройдёт в Германии, где украинец провёл большую часть карьеры. Затем Кличко намерен провести реванши и с Фьюри, и с Джошуа. О финансовых условиях контракта не сообщается. Источник рассказывает, что украинец общался напрямую с мажоритарным акционером DAZN Group Леном Блаватником, уроженцем Украины.

Якобы в DAZN рассматривают Кличко в том числе и как лицо компании - мирового посла DAZN. Примерно такую же функцию выполняет суперзвезда футбола Криштиану Роналду.

По версии источника, Кличко не соврал, когда заявил о том, что не вёл переговоров о возможном поединке в апреле 2019 года в Лондоне (Англия) на стадионе Уэмбли против местного бойца Диллиана Уайта (25-1, 18 КО). 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии