14 января 2019                    

Владимир Кличко прокомментировал слухи о своём возвращении и поединке с Диллианом Уайтом

Легенда украинского бокса, экс-гегемон хэвивейта Владимир Кличко прокомментировал слухи о возобновлении карьеры - британский аналитик, комментатор, эксперт бокса Стив Банси предположил, что экс-чемпион из Украины вернётся в ринг и встретится 13 апреля в Лондоне (Англия) на стадионе Уэмбли с местным топ-супертяжем Диллианом Уайтом (25-1, 18 КО). 

Но, по словам украинца, это "фейковые новости" - намерений возобновлять карьеру у него якобы нет.


Об этом стало известно из переписки Кличко с обозревателем популярного спортивного издания Sports Illustrated Крисом Манниксом


42-летний Кличко завершил карьеру 17 месяцев назад. Последний проведённый бой - против действующего чемпиона WBA Super, WBO, IBF британца Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) - проиграл техническим нокаутом в 11-м раунде, по ходу боя был близок к победе, отправил британца в тяжёлый нокдаун, но не сумел довести дело до нокаута. Бой состоялся на 90-тысячной арене Уэмбли в апреле 2017 года, претендовал, а по мнению ряда источников и выиграл звание "поединок года".


Ранее Кличко проиграл ещё одному боксёру из Британии Тайсону Фьюри (27-0-1, 19 КО). В ноябре 2015 года тот прервал гегемонию Кличко в хэвивейте, которая продолжалась 11,5 лет.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии