19 марта 2019                    

Мэнни Пакьяо сравнил Эррола Спенса с бойцом, которого он нокаутировал в дебютном поединке в США

Легендарный филиппинец Мэнни Пакьяо (61-7-2, 39 КО), единственный в истории бокса, кому удалось покорить восемь весовых категорий, считается образцом поведения - никаких дерзких речей в адрес оппонента.

Но небольшую дерзость 40-летний боец всё же себе позволил - Пакьяо сравнил самого грозного чемпиона полусреднего дивизиона (до 66,7 кг), обладателя титула по версии IBF американца Эррола Спенса (25-0, 21 КО), который (скорее всего) станет его следующим оппонентом, с африканским экс-чемпионом Лехло Ледвабой.

В далёком 2001 году Пакьяо дебютировал в США. Неизвестному на то время пареньку предложили на коротком уведомлении принять бой с чемпионом мира по версии IBF в весе до 55,3 кг Ледвабой. Африканец считался явным фаворитом боя, но был буквально снесён с ринга яростным и быстрым Пакьяо - ТКО 6.

"Да не сказал бы, что Спенс такой уж супер-панчер, - говорит Пакьяо. - Он похож на Ледвабу. Состоится ли бой со Спенсом? Сперва мне необходимо переговорить с Элом Хэймоном (советник обоих боксёров). Я бы хотел провести бой в июле, чтобы это не мешало моей работе в филиппинском сенате". 

16 марта в Арлингтоне (штат Техас, США) Спенс победил разгромным решением судей соотечественника Майки Гарсию (39-1, 30 КО), после чего в ринг к нему вышел Пакьяо. Оба дали добро на очную схватку.

"Июль? Прекрасно! Я готов драться с Пакьяо в июле", - говорит Спенс.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии