23 февраля 2019                    

Сауль Альварес нацелился на бой с Сергеем Ковалёвым

Популярный мексиканский боксёр Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО), действующий чемпион мира по версиям WBC/WBA Super в среднем весе (до 72,6 кг), в последнее время всё чаще говорит о своём наследии. 

Боксёр надеется стать первым в истории Мексики абсолютным чемпионом мира, но сперва ему необходимо завоевать титул IBF - 4 мая в Лас-Вегасе (США) в объединительном поединке с американцем Дэниелом Джейкобсом (35-2, 29 КО). 

Альварес покорил уже три весовые категории: до 69,9 кг, до 72,6 кг и до 76,2 кг. Мексиканец не исключает, что подерётся также и в полутяжах (до 79,4 кг). А одним из вероятных оппонентов назвал чемпиона WBO россиянина Сергея Ковалёва (33-3-1, 28 КО). 

"Мы не исключаем, что в будущем сразимся за титул в полутяжах, - говорит Альварес. - Но сейчас у нас на уме другие цели. Хотя исключать этого нельзя, такая вероятность существует. Я согласен с тем, что бой в полутяжах - это огромный вызов, но именно такое мне и нравится. Я знаю Ковалёва ещё с тех пор, как мне было 20 лет. Так что почему бы и нет? Мы могли бы встретиться в очной схватке. Мне нравятся такие вызовы. И сделать бой с Ковалёвым вполне реально".

Мексиканец не скрывает, что цель №1 - стать абсолютным чемпионом в среднем весе. 

"Звание абсолютного чемпиона мира - это цель на 2019 год. Если всё пойдёт хорошо, если в мае не произойдёт никаких эксцессов, то именно такова моя цель - стать обладателем титулов всех 4 организаций. Мы уже на верном пути. Но всё может измениться в любой момент. Сперва бой с Джейкобсом, затем бой в сентябре. Мы очень рады и сфокусированы на майском поединке. Это очень тяжёлый бой. Но именно этого боя я и хотел. Надеюсь, всё пойдёт так, как я и запланировал".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии