18 декабря 2018                    

Сауль Альварес нацелен на покорение Великобритании - хочет драться на Уэмбли

Популярнейший боксёр современности мексиканец Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО) нацелен на покорение Великобритании - хочет отбоксировать на легендарном стадионе Уэмбли в Лондоне.

15 декабря в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden Альварес дебютировал в лимите второго среднего веса, играючи побил британца Рокки Филдинга (27-2, 15 КО), отобрал титул "обычного" чемпиона WBA.

Мексиканец следующий бой проведёт 4 мая в Лас-Вегасе (США) на арене T-Mobile. Имя соперника и даже весовая категория, в рамках которой выступит боксёр, пока что неизвестны. Альварес также является чемпионом по версиям WBC, WBA Super в среднем весе.

Победа над Филдингом визуально выглядела очень впечатляюще. Если бы не одно но - тот никогда не являлся топом второго среднего веса. Но якобы Альварес готов это исправить - отправиться в Лондон и отобрать титул WBA Super у лучшего бойца дивизиона, победителя Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) Каллума Смита (25-0, 18 КО).

Говорит промоутер Альвареса Оскар Де Ла Хойя (Golden Boy Promotions, GBP):
"Альварес - лицо бокса, суперзвезда №1. Самое большое имя. Мы собираемся превратить его в нечто ещё большее - в глобальную суперзвезду из мира спорта". 


Поддакивает Эрик Гомес, президент GBP:

"Сейчас мы открыты для переговоров - готовы отправиться в Британию. Скорее всего для боя с Каллумом Смитом. Было бы круто, если бы бой состоялся на Уэмбли".

Интересно и то, что уроженец Ливерпуля Смит мечтает провести бой на другом футбольном стадионе - на Энфилде, где играет одна из популярнейших команд мира ФК Ливерпуль


Если Альварес всё же решится на бой в Британии, то это будет первый поединок бойца за пределами Северной Америки - ранее он боксировал только в США и Мексике. Но в команде мексиканца уже задумались о так называемом "мировом турне" Альвареса. В ходе этого мероприятия он также планирует бой на одном из самых громадных футбольных стадионов мира - на стадионе Ацтека в Мехико (Мексика).


Рекорд боксёрского события на Ацтеке - более 132 тысяч зрителей - зафиксирован в 1993 году.

Президент Мексики уже пообещал Альваресу и его команде свою поддержку.

"Мы хотим, чтобы Альварес побил рекорд на "Ацтеке", - не скрывает Де Ла Хойя.

Отметим, что вместимость Уэмбли для боксёрских поединков - 80-90 тысяч болельщиков.


По данным источника, Альварес в поединке с Филдингом заработал первые 15 миллионов долларов США из своего соглашения с онлайн-стриммингом DAZN на сумму 365 миллионов долларов США. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии