14 февраля 2019                    

45-летний Рикардо Майорга рассказал, почему всё никак не завершит карьеру

Ранее мы рассказывали, что 45-летний ветеран ринга, плохиш из Никарагуа Рикардо Майорга (32-11-1, 26 КО) возвращается в ринг - 6 апреля в Гватемале проведёт бой с абсолютным дебютантом профессионального ринга, но матёрым аматором Лестером Мартинесом.

Бой организовывают промоутерские компании Pinolero Boxing и Latin Arms Promotions

Мартинес - победитель Центральноамериканских и карибских игр (Колумбия). Он с нетерпением ждёт боя с бывшим чемпионом мира в двух весовых категориях. 

Магорга ранее не единожды объявлял о завершении карьеры, но всё время находил предлог, чтобы вернуться в ринг.


"Люблю вызовы, - говорит ветеран. - Многие говорят, что это из-за денег. Фигня. У меня есть деньги на счету в банке. У меня есть бизнес - спорт-бар. У жены есть маникюрный салон. То есть никакой нужды выходить в ринг у меня нет".

Поединок запланирован на 6 раундов, пройдёт в договорном весе (до 77 кг). За бой ветеран получит 8 тысяч долларов США.

"Всё просто. Парень дебютирует в профессионалах, хотел сразиться со мной, а я вот согласился. У меня ведь до сих пор динамита в кулачищах полно - могу его и нокаутировать! Удар по-прежнему при мне. В общем, зря парень захотел драться. В этом была его ошибка. Нужно было найти кого попроще. План на бой - быстро его нокаутировать. Уже в 1-м раунде", - сообщил никарагуанец. 

Бойца нередко критикуют за то, что не завершил вовремя карьеру. Майорга отвечает критикам.

"Вам какое дело? Да и вообще... А почему бы мне и не подраться? Я просто хочу уйти на мажорной ноте, после победы. Пускай говорят. Люди всё время что-то говорят. Если люди обсуждают жизнь величайшего короля среди королей Иисуса Христа, то, конечно же, они и обо мне будут говорить. Обычно, критики - это просто завистники. Это недовольные своей жизнью люди. Когда я завершу карьеру? Если проиграю, точно больше не выйду в ринг..." 

Два предыдущих поединка (середняку из России Андрею Сироткину и гейткиперу из Мексики Родольфо Гомесу (13-4-1, 9 КО)) Майорга проиграл досрочно. В обоих случаях до и после схватки ветеран также обещал "точно завершить карьеру в случае поражения".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии