25 сентября 2018                    

Аргентинская легенда бокса возвращается ради боя-реванша с Чавесом

Бывший лидер среднего веса 43-летний аргентинец Серхио Мартинес (51-3-2, 38 КО) возвращается в ринг спустя продолжительное, более чем 4-летнее отсутствие - в последний раз "Maravilla" Мартинес дрался с пуэрториканской легендой Мигелем Котто (41-6, 33 КО) в июне 2014 года и проиграл отказом от продолжения боя в 10-м раунде.

Официально о завершении карьеры Мартинес сообщил годом позже, в июне 2015 года.

Ранее, в августе 2018 года, Мартинес объявил о том, что планирует возвращение в ринг. По словам аргентинской легенды, вернуться он может только ради топовых соперников: Флойда Мейвезера, Мэнни Пакьяо или Хулио Сесара Чавеса-мл.

BoxingTalk утверждает, что последний готов к бою. И даже больше - реванш запланирован и состоится 17 ноября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) и будет транслироваться на онлайн-стримминге DAZN.

Бывший промоутер Мартинеса Семпсон Левковиц (Sampson Boxing) решением аргентинца разочарован и боится за здоровье и безопасность своего кумира:
К сожалению, от меня ничего не зависит. Мой кумир Серхио Мартинес больше не является моим боксёром. Я абсолютно против этого его решения.

Мы же напомним, что Чавес и Мартинес уже пересекались в ринге. В сентября 2012 года "бриллиантовый" чемпион Мартинес отобрал полноценный чемпионский титул у Чавеса. Уже тогда на действиях Мартинеса сказывались травмы и возраст - он легко переигрывал бездумно прущего вперёд Чавеса, но устал в последней трети боя, побывал в нокдауне и с трудом продержался до финального гонга. Очкового запаса хватило, чтобы одержать победу - 117:110, 118:109 и 118:109.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии