16 января 2018                    

«Матадор» Рикардо Майорга решил уйти на пенсию

О завершении карьеры заявил Рикардо Майорга (32-10-1, 26 КО), 44-летний «Матадор» из Никарагуа. Он уже уходил с профессионального ринга на полтора года, однако вернулся в 2017-м и меньше чем за год успел одержать одну победу и потерпеть одно досрочное поражение.

Прежде, чем прийти в профессиональный спорт, Майорга одержал 107 побед из 112 боев в любительском боксе. В новом амплуа он провел 27 поединков и вышел в топ лучших. А все началось, по словам самого ветерана, с того, что в детстве он «обещал матушке, что станет чемпионом мира по боксу».

На вопрос, почему он уходит с профессионального ринга, Майорга ответил: бокс- это спорт молодых. Себя он молодым уже не считает, и уверен: «пришло время повесить перчатки на гвоздь».

Майорга вполне доволен тем, как сложилась его карьера. Он выходил в один ринг с великими боксерами, такими, как Шейн Мосли или Мигель Котто, ему множество раз аплодировали зрители, у него много медалей и наград.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Николай Еремин для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии