10 февраля 2019                    

Андерсон Силва или Нэйт Диас? Конор Макгрегор выбирает оппонента

Ветеран ММА бразилец Андерсон Силва (34-9) уступил единогласным решением судей проспекту из Нигерии Исраэлю Адесанье (16-0) в состоявшемся вчера в Мельбурне (Австралия) главном событии шоу UFC 234, но преимущественно заслужил похвалу болельщиков, коллег по октагону, экспертов.

Силва дал понять, что продолжит карьеру. Бойца интересует поединок с ирландцем Конором Макгрегором (21-4) или же с американцем Ником Диасом (26-9). Речь, конечно же, идёт о том, чтобы принять участие в запланированном на 11 мая в Куритибе (Бразилия) шоу. Ранее у Силвы была возможность выступить в родном городе, но он ею не воспользовался по причине травмы.

"В последний раз, когда я хотел выступить в Куритибе, у меня возникли проблемы - травма, операция, так что мне пришлось отказаться, - вспоминает боец. - А теперь у меня вновь появилась возможность выступить в родном городе, там, где началась моя история. Я разговаривал с менеджером, со своей командой. Считаю, есть смысл провести бой с Ником Диасом. Посмотрим. Ну и, конечно же, нужно подождать Дэйну Уайта. Сейчас не лучшее время принимать решение. Но надеюсь, что я приму участие в шоу в Куритибе". 

В январе 2015 года Силва победил Диаса единогласным решением судей, но позже итоговый вердикт противостояния сменился на "несостоявшийся" - американец попался на курении травки, а позже и у бразильца в организме выявили следы анаболических стероидов. 


"Официальный вердикт - бой не состоялся, - размышляет Силва. - Поэтому считаю, что провести реванш было бы интересной затеей. Я разговаривал с менеджером Ника, они не против. Сперва мы обратимся к Дэйне, посмотри, что он на это скажет..."

Также одним из вероятных оппонентов Силвы является Макгрегор. Ирландец очень тепло прокомментировал выступление бразильца в бою с Адесаньей:

"До чего же Андерсон Силва хорош! Техничный и умелый боец. И это он пронёс с собой сквозь долгие годы и множество поединков. Невероятное выступление. Очень умелый ветеран. Как всегда, огромное ему уважение. Бой с Силвой? Для меня это честь".


Комментирует Силва:


"Думаю, что и я, и Конор заинтересованы в том, чтобы сделать что-то другое, что-то иначе. Такой специальный подарок для болельщиков. Супербой! И мне кажется, это очень интересная идея. Посмотрим, всё меняется очень быстро. Но я готов драться снова".

Силва заявил, что его интересуют одинаково оба варианта: и Диас, и Макгрегор: "Сделаем что-то невероятное в Куритибе".


Правда, президент UFC Дэйна Уайт дал понять, что бою между Силвой и Макгрегором не бывать. Но Макгрегор предложил посредством соцсетей интересную альтернативу. 


"Если ты дерёшься с Ником Диасом в Куритибе, тогда я подерусь там же с Нэйтом Диасом. Я в деле!".

Макгрегор и Нэйт Диас провели два боя, счёт в их противостоянии ничейный.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии