10 февраля 2019                    

Маркос Майдана возобновляет карьеру: сенсационные подробности громкого камбэка

Экс-чемпион мира, популярный полусредневес (до 66,7 кг) из Аргентины Маркос Майдана (35-5, 31 КО) возобновляет карьеру, хоть и не выходил в ринг 4,5 года.

"Я возвращаюсь! "Китаец" (прозвище бойца) возвращается в ринг! Подписал шикарный контракт. Очень серьёзные деньги. Предложение было очень заманчиво, и вот я вернулся", - сообщил боец.

ESPN сообщает подробности неожиданного камбэка.

Аргентинец подписал контракт с Premier Boxing Champions (PBC) Эла Хэймона. Возвращение в ринг планирует летом. Представители PBC сообщили источнику, что Майдана нацелен на поединки с чемпионом WBA Regular филиппинцем Мэнни Пакьяо (61-7-2, 39 КО) и чемпионом WBA Super американцем Китом Тёрманом (29-0, 22 КО).

"Могу побить и одного, и другого", - хвастает Майдана.

Боец запланировал два поединка. Первый, летом 2019 года, промежуточный. Второй - осенью 2019 года. В списке кандидатов на роль оппонента Майданы кроме Тёрмана и Лопеса американские чемпионы Эррол Спенс (IBF) и Шон Портер (WBC), а также бывший чемпион мира американец Дэнни Гарсия.

В последний раз Майдана выходил в ринг в сентябре 2014 года. Дал конкурентный бой лидеру дивизиона американцу Флойду Мейвезеру, но проиграл единогласным решением судей. То было второе кряду противостояние с легендой из США - в первом поединке также победил американец, но чуть более спорно.

Заработав в боях с Мейвезером около 5 миллионов долларов США, Майдана решил, что можно завершить карьеру, хоть и пребывал на пике возможностей.

Его бывший тренер Роберт Гарсия не уверен, что они вновь будут работать вместе.

"Без понятия, я ничего от него не слышал", - говорит специалист.

По инсайдерским слухам, Майдана заработает за два боя 4,5 миллиона долларов США - 1,5 миллиона за первый поединок, 3 - за второй. Не исключено, что аргентинец проведёт реванш с Эдриеном Броунером (33-3-1, 24 КО). Именно Майдана нанёс американцу дебютное поражение, став в одно мгновение популярнейшим бойцом.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии