7 февраля 2019                    

Мнение Валуева: о поединке Ковалёв - Бетербиев и возможном реванше Нурмагомедов - Макгрегор

Бывший чемпион мира в хэвивейте, политический деятель из России Николай Валуев ответил на вопросы корреспондента Р-Спорта.

О победе Сергея Ковалёва в реванше над чемпионом WBO Элейдером Альваресом:

"Я перед боем смотрел, что представляет из себя соперник Ковалёва. И предположил, что скорее всего Сергей победит по очкам. И оказался прав".

О возможном противостоянии российских чемпионов-полутяжей Сергея Ковалёва и Артура Бетербиева:

"Я читал об этом, я вообще не люблю, когда наши боксёры дерутся между собой. Пускай побьют других, им ещё есть, кого побить. Думаю, что этот бой, скорее всего, не состоится в ближайшее время. Мне так кажется. И если бы я был менеджером Сергея, сейчас бы, наверное, провёл тренировочный бой. Ковалёв сейчас может спокойно провести пару добровольных защит чемпионского звания. Ковалёву уже 36 лет. Это много. Я в таком возрасте уже завершил выступления. Но это было вызвано не просто желанием закончить с боксом. Думаю, что у Сергея бокса серьёзного уровня остаётся ещё года на два. Да, мотивация у него есть, но всё-таки 36 лет - это уже серьёзно. И ты становишься медленнее, скорость двигательных реакций, как ни тренируйся, всё равно снижается".


О перспективах российского супертяжа-ветерана Александра Поветкина:

"Это вопрос не ко мне, на него сможет ответить только сам Александр Поветкин. Думаю, что созревать ему поздно. Можно продержаться на каком-то плаву, условно говоря, даже выиграть какие-то пояса. Но, поймите, наверху сейчас находятся Дионтэй Уайлдер и Энтони Джошуа. А конкурировать с ними Александру будет сложно. Но я уверен, что он ещё будет боксировать".


О том, будут ли шансы у Мурата Гассиева в случае реванша с Александром Усиком:

"Вы знаете, Мурату надо, безусловно, сделать в два раза больше для того, чтобы что-либо противопоставить Александру Усику. Потому что здесь есть разница в росте и длине рук, совершенно различная техника и, соответственно, подход к ведению боя. Безусловно, количество проведённых поединков и любительская школа определяют уровень мастерства боксёра".


О том, насколько справедливо наказание Хабиба Нурмагомедова Атлетической комиссией штата Невада и о возможном реванше россиянина с Конором Макгрегором:

"У меня двойственное отношение к ситуации, возникшей после боя. Мне это не нравится, хотя я представляю, в каком взвинченном состоянии Хабиб находился после поединка. Тем более что для тех мест, где он родился, это вообще смертельное оскорбление, когда такие вещи говорят по отношению к твоим родителям. Так что я всё понимаю. Реванш? Если только ради денег. Почему нет? Это мир шоу-бизнеса, это мир денег. Посмотрите, сколько боёв проводили Мэнни Пакьяо и Флойд Мейвезер - они всегда собирали очень неплохую кассу".


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии