1 февраля 2019                    

Новый тренер Сергея Ковалёва утверждает, что не смотрел первый бой россиянина с Альваресом

2 февраля во Фриско (штат Техас, США) бывший чемпион мира в полутяжёлом весе россиянин Сергей Ковалёв (32-3-1, 28 КО) попытается поквитаться со своим обидчиком из Колумбии действующим чемпионом мира Элейдером Альваресом (24-0, 12 КО).

В августе 2018 года первый поединок между Ковалёвым и Альваресом завершился победой последнего техническим нокаутом в 7-м раунде.

С тех пор россиянин сменил наставника - вместо Аброра Турсунпулатова в его углу будет опытный Джеймс "Бадди" Макгирт.

Новый тренер утверждает, что не смотрел первый бой между бойцами.

"Нет, не смотрел, - утверждает МакГирт. - В ту самую ночь мой боец дрался в другом шоу. Хотите, что-то вам расскажу? Каждый раз, когда ещё я был бойцом и смотрел записи поединков моего оппонента, я проигрывал. Знаете что? Эта ситуация повторяется и на тренерском поприще. Мой боец проигрывает, когда я смотрю поединки его оппонента. Так что мне это не нужно. Я ведь олдскульный парень. Я готов к чему угодно. В уличной драке вы же не просите сперва посмотреть записи поединков оппонента. Необходимо приспосабливаться. Вот это я учу делать".

А вот поединки с участием Ковалёва МакГирт всё же смотрел.

"Да, парочку боёв смотрел. Я увидел всё, что мне надо было увидеть. А ещё он рассказал мне то, что я хотел услышать - как он раньше готовился к поединкам и что происходило в ринге во время боя. Мне этого хватает. Я сразу же понял, с чем мне предстоит иметь дело. Он просто рассказал, что и когда пошло не так. И я от этого отталкивался". 

Читайте также: Элейдер Альварес – Сергей Ковалёв II: анонс, прогноз, анализ, разбор боя


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии