30 января 2019                    

Сергей Ковалёв победит Элейдера Альвареса в реванше? Ответ знает Андре Уорд

В августе 2018 года в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси, США) состоялся самый масштабный апсет 2018 года - чемпион WBO в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) россиянин Сергей Ковалёв (32-3-1, 28 КО) проиграл техническим нокаутом в 7-м раунде колумбийцу Элейдеру Альваресу (24-0, 12 КО).

После боя россиянин заявил, что допустил ошибки в процессе подготовки. Именно они якобы и стоили ему победы. Ковалёв пообещал поквитаться с обидчиком в реванше, гарантировал победу.

2 февраля во Фриско (штат Техас, США) бойцы встретятся снова. Легендарный чемпион из США Андре Уорд - первый, кому удалось победить Ковалёва, - в интервью ESPN поделился мнением о реванше Альварес vs Ковалёв II.

"Все эти разговоры Ковалёва напоминают оправдания, - считает Уорд. - И их накопилось в последнее время очень много. Я не похож на Ковалёва. У меня нет такой мощи, как у него. Я не знаю, что чувствуешь, когда нокаутируешь оппонента с одного удара. Это ведь и дар, и проклятие одновременно. Такие вот бойцы-хулиганы, их было немало в истории бокса. Ковалёв - серьёзный тип, он выигрывал чемпионские титулы, сражаясь не на своей территории. Но у него была одна проблема. Он привык, что его боятся". 

Уорд попытался спрогнозировать исход реванша. Вот что у него получилось.

"Знаете, репутация задиры может принести вам титул, парочку защит, узнаваемость, иногда даже деньги, - рассуждает американец. - Но как только этот имидж даст трещинку... Всё, считай, пропал. Альварес не лучше Ковалёва как боец. Но он парень храбрый, он на подъеме, а это вдохновляет на новые подвиги. Я вам так скажу. Да, Сергей Ковалёв может выиграть в реванше. Но, нет. Не думаю, что он это сделает".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии